USD

85,4641

EUR

93,7755

Казань

+8

Наб.Челны

+6

USD

85,4641

EUR

93,7755

Казань

+8

Наб.Челны

+6
Поделиться Vk

«Умные» светофоры к осени появятся на перекрестке Гостева-Аэродромная

843
0
0
0


В Набережных Челнах планируется оборудовать автоматизированной системой управления дорожным движением (АСУДД) пересечение улиц Гостева и Аэродромная. Работы должны быть завершены к 1 сентября текущего года.

Светофоры на перекрестке Гостева-Аэродромная после установки программно-технического комплекса в режиме реального времени будут подстраиваться под дорожную обстановку. С этой целью здесь подключат контроллер, обеспечивающий работу светофора в разных режимах, две камеры высокого разрешения и восемь пунктов учета интенсивности движения для анализа информации.

Поэтапное внедрение интеллектуальных транспортных систем в Казани и Набережных Челнах осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба минтранса РТ. В целях дальнейшего развития проекта ГБУ «Безопасность дорожного движения» в настоящее время проводит закупку очередного оборудования АСУДД для автограда на сумму более 46 млн рублей.

Фото: nabchelni.bezformata.com  

0
0
843
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это закономерный результат.
На перекрестке Яшьлек и 40 лет Победы столкнулись питбайк и легковушка
09.04.2025 10:34
Надо еще проверить кому дают. Татарстанцам или мигрантам.
Актанышский район отдаст многодетным челнинцам 660 участков
09.04.2025 08:54
А если бы водила был мужчиной, его также было бы жалко? Или он уже переквалифицировался бы в стан дебилов...? Ну вот очень интересно, жалость к людям по гендерному признаку распределяется или же по другим критериям...?
В Нижнекамске подросток толкнул подружку под машину
09.04.2025 08:23
Красивые, хорошие деревья срубают. Лучше бы прошлись по дворам смотрели прогнившие, опасные для жизни , мешающие окнам деревья и срубали бы их. А то все подряд рубят. Спасибо Всевышнему что мои любимые березки не тронули.
В 30 комплексе дерево упало на жилой дом
09.04.2025 08:17
Комментарии

0

Ваш комментарий
Валерий Алексеев, РИЗ: «С программными станками мы сможем привлечь молодые кадры»
Сводка СВО: RT выяснил, кто охраняет Зеленского и его правительство; генштаб ВСУ отклонил проект демобилизации
В Челнах стартовало строительство нового здания суда
«КАМАЗ-мастер» раскрыл состав на ралли «Золото Кагана»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть