USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-6 °C
07 апр 2024 в 05:00

«Умные» светофоры к осени появятся на перекрестке Гостева-Аэродромная

927
0
0
Назад к новостям


В Набережных Челнах планируется оборудовать автоматизированной системой управления дорожным движением (АСУДД) пересечение улиц Гостева и Аэродромная. Работы должны быть завершены к 1 сентября текущего года.

Светофоры на перекрестке Гостева-Аэродромная после установки программно-технического комплекса в режиме реального времени будут подстраиваться под дорожную обстановку. С этой целью здесь подключат контроллер, обеспечивающий работу светофора в разных режимах, две камеры высокого разрешения и восемь пунктов учета интенсивности движения для анализа информации.

Поэтапное внедрение интеллектуальных транспортных систем в Казани и Набережных Челнах осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба минтранса РТ. В целях дальнейшего развития проекта ГБУ «Безопасность дорожного движения» в настоящее время проводит закупку очередного оборудования АСУДД для автограда на сумму более 46 млн рублей.

Фото: nabchelni.bezformata.com  

927
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk