USD

99,9282

EUR

103,2856

Казань

-16

Наб.Челны

-19

USD

99,9282

EUR

103,2856

Казань

-16

Наб.Челны

-19
Поделиться Vk

Число «умных» светофоров и камер на дорогах Челнов вырастет

990
0
3
0


ГБУ «Безопасность дорожного движения» намерено масштабировать автоматизированную систему управления дорожным движением (АСУДД) в Набережных Челнах, докупив оборудования на сумму свыше 46 млн рублей.

В заявку ГБУ, размещенную на сайте госзакупок, вошли 6 транспортных контроллеров, 44 пункта учета интенсивности дорожного движения (ПУИД) и 12 обзорных камер высокого разрешения. Программно-технический комплекс призван управлять транспортными потоками на светофорах. Так, транспортный контроллер обеспечивает разные режимы работы светофора в периоды 7:00-10:00, 10:00-16:00 и 16:00-20:00. Возможно и адаптивное управление на основе данных ПУИД, которые способны анализировать до девяти полос одного направления.

Программа АСУДД развивается в Челнах поэтапно на протяжении нескольких лет. Основной целью системы является максимальная пропускная способность дорожной сети на основе самостоятельного расчета и анализа ситуации.

Фото: «Вести КАМАЗа»

0
3
990
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну,ну.
«Цифровой километр»: как заработать на грузоперевозках, стоя у станка
21.01.2025 15:24
Для IOS можно мобильной версией воспользоваться m.miletoken.ru/signin
«Цифровой километр»: как заработать на грузоперевозках, стоя у станка
21.01.2025 15:06
а на Гесе прям красотища я не могу? панельки, алкаши и так далее, хотите сказать что дети будут ездить с замелекесья к ТК или Санрайз
Школа, Мелекеска и 4,5 миллиарда на дороги: какие объекты уже анонсированы к юбилею Челнов
21.01.2025 14:55
Хорошо, что живой. Пролетел не хило
Строитель, упавший с высоты, готов покинуть реанимацию
21.01.2025 14:28
Комментарии

3

Ваш комментарий
03.04.2024 17:05
Гость 111

организацию движения надо делать с умом и дороги, а то поставили светофор у НТЦ, им хорошо, а для всех остальных пробка от светофора до Ризовского кольца на полтора два часа и с КИП Мастера все на пофиг поворачивают на светофоре налево. после ремонта пр-т Камаза пробки стали только БОЛЬШЕ для большинства. это только один из примеров хотели как лучше, получилось как обычно.

Ответить (0)
03.04.2024 16:32
Гость 90

где проверка эффективности выделения финансовых средств? в 2021 г. только выделено 75,5 млн.

Ответить (0)
03.04.2024 11:58
Гость 446

Число умных водителей не вырастет

Ответить (0)
Сводка СВО: Трамп несет «шок и трепет»; Байден, сдавая пост, на всякий случай помиловал членов своей семьи
Сводка СВО: ВС РФ освободили около 63% оккупированной территории Курской области; Россия и Иран заключили стратегический договор
Сводка СВО: подписано соглашение о прекращении огня в секторе Газа; арестован очередной подрядчик по оборонзаказу
Сводка СВО: Мишустин договорился о поставках нефти и газа во Вьетнам; офис Трампа выступает за демилитаризованную зону на Украине
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть