USD78.7277 EUR91.0034
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
11 авг 2019 в 15:22

"Угрозы для населения нет": в Татарстане произошла утечка опасного вещества

101
4
0
Назад к новостям

Сегодня, 11 августа, была перекрыта трасса в районе населенного пункта Званка Пестречинского района из-за утечки опасного вещества из автоцистерны.

В 10.59 спасателям поступило сообщение о том, что на 829 км автодороги М-7 остановилась автоцистерна, перевозящая АХОВ (тригонокс), вследствие поломки холодильной установки происходит утечка в виде испарения. Тягач отцепили от автоцистерны и перегнали на безопасное расстояние.

Автоцистерна Вольво объемом 19,5 куб.м везла из Бельгии в Башкортостан тригонокс - бесцветную жидкость, способную перегоняться при атмосферном давлении.

От сильного трения и удара тригонокс способен взрываться. Сравнительно устойчив при хранении. При воздействии на кожу вызывает дерматиты, трудно поддающиеся лечению. При попадании в организм действует на центральную нервную систему.

Для ликвидации происшествия были привлечены 40 человек и 15 единиц техники в том числе от МЧС России - 14 человек и 5 единиц техники.

В 15.00. испарение прекратилось, проводится обвалование песком.

В 15.55 пожарные ПСЧ-126 приступили к проливке пеной рефрижератора.

"Был проведен отбор воздуха. Решается вопрос о транспортировке фургона рефрижератора с остатками опасного вещества (тригонокс) для временного хранения на полигоне для отходов. Утечка опасного вещества прекращена, работы по ликвидации последствий утечки завершены, движение по трассе М-7 восстановлено в обе стороны. Угрозы для населения нет", - сообщает пресс-служба МЧС республики.

101
4
0
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2402

Совсем видимо прогнило древнее суденышко.

Речной трамвайчик до Соколок в этом году не поплывет сегодня в 11:39
Гость 1855

Очень радует, что есть еще настоящие мужчины!

В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 11:38
Гость 2082

Бульвар Юных Ленинцев залатайте, пожалуйста.

ПАД вышел с ямочным ремонтом на местные проезды сегодня в 10:48
Комментарии4

Гость 12 авг 2019 в 05:17
Ответить (0)

попал в эту пробку, домой приехал в восемь

Гость 12 авг 2019 в 09:15
Ответить (0)

"Угрозы для населения нет", звучит уже не обнадеживающе!

Гость 12 авг 2019 в 10:05
Ответить (0)

Особенно от нашего МЧС

Гость 12 авг 2019 в 10:10
Ответить (0)

в переводе "Спасайся кто может!" )

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК