USD

80,4256

EUR

94,0884

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

80,4256

EUR

94,0884

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Ученые создали приложение, которое предсказывает дату смерти

1539
0
1
0

Для своего изобретения специалисты изучили данные о состоянии здоровья более ста тысяч человек.

Как сообщает издание The Sun, ученые из Университета Восточной Англии создали приложение, которое помогает узнать дату смерти.

По словам создателей «калькулятора смерти», программа собирает разные данные о человеке. Среди них такие, как пол возраст, индекс массы тела, наличие вредных привычек и хронических заболеваний, давление, уровень холестерина в крови, место жительства и родовую принадлежность. Отмечается, что приложение высчитывает средние параметры продолжительности жизни, но не ориентируется на индивидуальные особенность. Основная цель изобретения – дать человеку повод задуматься о своем здоровье.

Чтобы претворить в жизнь идею с приложением специалисты изучили данные о состоянии здоровье более ста тысяч человек в возрасте старше 60 лет. Их показатели отслеживались полгода, после чего были сформированы 648 «профилей риска», которые теперь используются в приложении.  

Фото: кадр из фильма «Обратный отсчет». 

0
1
1539
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Лишать в/у и родителя, штрафы поднять до 100 тыс. Правил не знают, ездят где хотят и как хотят, если родителям нет дела до ребенка, раз покупают такие инвентари, то пусть и наказываются прилично. Еще за шум можно привлечь к ответственности. Спорт инвентарь должен экспуатироваться в спец отведенных для этого местах.
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
19.08.2025 13:01
По мне так у бюджетников (учителя, воспитатели, полиция, медицина ) должна быть самая высокая зп, ведь все это одна из основ государственности
Школы Челнов готовятся принять почти 75 тысяч учеников в сентябре
19.08.2025 13:00
На квартиру мы заработали. Охото начать строительство загородного дома. И не за 90-100 км, а хотя бы 30-40км. Так как работа и учеба у нас в Н.ЧелНах и переезжать насовсем мы не собираемся. Закон придуман не нами.и
«Агрызский район пока уберем из перечня»: исполком Челнов постарается не отправлять многодетных за 101 километр
19.08.2025 12:57
Нужны бродоходные автобусы от Нефаза!
«Вместо автобусов нужны теплоходы»: обстановка в Челнах после ночного ливня
19.08.2025 12:53
Комментарии

1

Ваш комментарий
04.09.2020 12:54
Гость 973

Речь идет о ста тысячах человек, а не сто, как указано в заголовке. Исправьте.

Ответить (0)
Сводка СВО: Трамп прервал встречу с лидерами ЕС ради звонка Путину; Киев атаковал нефтепровод, ведущий в Венгрию
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть