USD77.6502 EUR92.0136
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-12 °C
13 янв 2018 в 00:00

Ученые выявили продукты, снижающие риск развития рака

80
0
0
Назад к новостям

Учёные британского Института Бабрахама установили, что потребление продуктов с высоким содержанием пищевых волокон серьёзно снижает возможность заболевания колоректальным раком. Об этом сообщает РИА Новости.

Оказывается, при употреблении пищевых волокон увеличивается производство в организме короткоцепочечных жирных кислот (КЖК), что в свою очередь способствует уменьшению белка HDAC2. Во многих случаях именно этот белок и вызывает онкологическое заболевания.

Опытным путём установлено, КЖК производятся в организме при ферментации пищевых волокон. Такими волокнами богаты овощи, фрукты и крупы.

Фото: ТВ Звезда

80
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1532

Гость 1263, рост тарифов не зависит от количества праздников в месяце, он либо есть либо нет. В январе рост такой, что пора брать кредит на жкх.

В мэрии Челнов объяснили рост сумм в январских коммунальных квитанциях сегодня в 13:05
Гость 1532

Боснословный рост тарифов - это решение комитета по РТ. Спасибо, дорогая республика

В мэрии Челнов объяснили рост сумм в январских коммунальных квитанциях сегодня в 13:03
Гость 1822

будет интересно увидеть

С четверга в прокат выходит фильм о Мусе Джалиле «Черный лес» сегодня в 13:03
Гость 1824

Управляющие компании вправе корректировать, почему то не корректируется в пользу жильцов, даже после того, когда должники погашают долг

В мэрии Челнов объяснили рост сумм в январских коммунальных квитанциях сегодня в 13:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk