USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-6 °C
12 фев 2018 в 00:00

Ученые разрешили есть снег

50
0
0
Назад к новостям

Румынские ученые доказали, что пролежавший меньше двух дней снег безопасен для принятия в пищу. Об этом сообщает The Washington Post.

Исследователи изучили образцы снежной массы, поместив их в герметичные контейнеры, содержащиеся при температуре от минус 17,4 до минус 1,1 градуса. Таким образом они проследили за развитием бактерий и плесени.

У январской пробы за день количество бактерий выросло до 5 на 1 квадратный миллиметр. У февральского образца этот показатель в 4 раза выше. А вот у очень свежего снега, выпавшего 12 часов назад, количество микроорганизмов было незначительным, однако через два дня увеличилось до нескольких десятков.

Фото: gismeteo.ru.

50
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1354

Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 16:20
Гость 1295

Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.

ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника сегодня в 16:07
Гость 1729

Гость 1253, не настанет марта без февраля)

Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» сегодня в 15:48
Гость 1384

Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.

Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 15:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk