USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Учебный самолет жестко приземлился в Бегишево, не до конца выпустив шасси

2753
0
2
0

Причиной жесткой посадки учебного самолета Diamond 42 № RA01723 в аэропорту Бегишево могли стать не до конца выдвинувшиеся шасси. Такова первая версия Центрального межрегионального следственного управления СК РФ.

Инцидент случился накануне около 22 часов. По предварительным данным от Камской транспортной прокуратуры, пилот приземлился на взлетно-посадочную полосу неудачно в результате ошибки управления. На борту легкомоторного воздушного судна вместе с пилотом был еще один член экипажа, ни один из них не пострадал.

Как уточняет пресс-служба «Бегишево», самолет, принадлежащий СПб ГУГА, эвакуирован со взлетно-посадочной полосы. Аэродром открыт к приему и выпуску воздушных судов. Обстоятельства происшествия устанавливаются.


Напомним, за месяц это уже второе происшествие с учебным самолетом в Закамье. В конце августа в Мензелинске гидроплан упал в реку Мензеля. Пилот и его пассажир сумели самостоятельно покинуть кабину, их спасли очевидцы на легкомоторной лодке, подоспевшие к месту ЧП.

Фото: Центральное межрегиональное следственное управление СК РФ

0
2
2753
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

2

Ваш комментарий
21.09.2022 13:17
Гость 584

Аэродром - это для военных, надо писать "аэропорт открыт"

Ответить (1)
21.09.2022 15:32
Гость 650

с каких пор? аэродром - это площадка для самолетов со взлетными полосами, парковкой для них - в общем вся внутренняя территория за аэровокзалом. Аэропорт - комплекс из аэровокзала, аэродрома и прочего

В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть