USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-9 °C
21 сен 2022 в 07:10

Учебный самолет жестко приземлился в Бегишево, не до конца выпустив шасси

2821
2
0
Назад к новостям

Причиной жесткой посадки учебного самолета Diamond 42 № RA01723 в аэропорту Бегишево могли стать не до конца выдвинувшиеся шасси. Такова первая версия Центрального межрегионального следственного управления СК РФ.

Инцидент случился накануне около 22 часов. По предварительным данным от Камской транспортной прокуратуры, пилот приземлился на взлетно-посадочную полосу неудачно в результате ошибки управления. На борту легкомоторного воздушного судна вместе с пилотом был еще один член экипажа, ни один из них не пострадал.

Как уточняет пресс-служба «Бегишево», самолет, принадлежащий СПб ГУГА, эвакуирован со взлетно-посадочной полосы. Аэродром открыт к приему и выпуску воздушных судов. Обстоятельства происшествия устанавливаются.


Напомним, за месяц это уже второе происшествие с учебным самолетом в Закамье. В конце августа в Мензелинске гидроплан упал в реку Мензеля. Пилот и его пассажир сумели самостоятельно покинуть кабину, их спасли очевидцы на легкомоторной лодке, подоспевшие к месту ЧП.

Фото: Центральное межрегиональное следственное управление СК РФ

2821
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% 26 дек в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря 26 дек в 16:21
Гость 808

А у меня более фундаментальный вопрос - почему, я за свои деньги (омс) оплачиваю главврача своей поликлиники с ежемесячным доходом от 1 мл. руб. а не медсестру у которой з/п (опять же из моих налогов) - 25-30 тыс. руб. При том, что мед сестра делает мне уколы, проводит физиотерапию и т.д. А что делает главврач??? или начмед? или министр и его министерство???? Я согласен на то, что бы фельшера скорой помощи, которые спасают жизни получали 250 000+ а министр здравоохранения, который не имеет даже мед.образования получал 2 оклада санитарки.

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам 26 дек в 15:46
Комментарии2

Гость 584 21 сен 2022 в 13:17
Ответить (1)

Аэродром - это для военных, надо писать "аэропорт открыт"

Гость 650 21 сен 2022 в 15:32
Ответить (0)

с каких пор? аэродром - это площадка для самолетов со взлетными полосами, парковкой для них - в общем вся внутренняя территория за аэровокзалом. Аэропорт - комплекс из аэровокзала, аэродрома и прочего

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk