USD82.9211 EUR96.8601
Казань
15 °C
Наб.Челны
14 °C
08 апр 2020 в 06:30

Твори добро: как художники помогают в борьбе с коронавирусом

229
0
2
Назад к новостям

В Набережных Челнах к благотворительным акциям присоединяются учителя, байкеры и работники «КАМАЗа», а в Америке – художники.

Нью-Йорк шокирует статистикой по COVID-19: крупнейший мегаполис с более 60 тысячами зараженных стал эпицентром заболевания в США. Но жители штата не теряют надежды.

Популярный блогер @nicolasvsanchez c аудиторией в 250 тысяч человек запустил благотворительную акцию в формате аукциона. В течение недели американский художник напишет небольшие картины и выставит их в Instagram. Потенциальные покупатели смогут заявить права на полотно путем перевода от 200$ на специальный счет. По итогам дня творение отправится к человеку, пожертвовавшему наибольшую сумму. А все накопленные средства пойдут в фонд волонтерской организации New York Cares, которая на данный момент содействует борьбе с коронавирусной инфекцией. Максимальная сумма пожертвования за первое полотно с изображением овечки пока составляет 800$.

Инициативу @nicolasvsanchez призвал поддержать и других художников. С аналогичным намерением они могут выставлять свои работы на продажу, делясь с ними по хештегу #nicoartchallenge .

Фото: instagram.com/nicolasvsanchez.

229
0
2
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3642

Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))

Программа празднования 400-летия Челнов 21 авг в 16:04
Гость 3312

вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?

Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане 21 авг в 16:02
Гость 3312

Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.

Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» 21 авг в 15:55
Гость 3312

Ринат, а ты зачем не сфотографировался)

Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» 21 авг в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК