USD73.7878 EUR87.3791
Казань
23 °C
Наб.Челны
21 °C
08 апр 2020 в 06:30

Твори добро: как художники помогают в борьбе с коронавирусом

147
0
2
Назад к новостям

В Набережных Челнах к благотворительным акциям присоединяются учителя, байкеры и работники «КАМАЗа», а в Америке – художники.

Нью-Йорк шокирует статистикой по COVID-19: крупнейший мегаполис с более 60 тысячами зараженных стал эпицентром заболевания в США. Но жители штата не теряют надежды.

Популярный блогер @nicolasvsanchez c аудиторией в 250 тысяч человек запустил благотворительную акцию в формате аукциона. В течение недели американский художник напишет небольшие картины и выставит их в Instagram. Потенциальные покупатели смогут заявить права на полотно путем перевода от 200$ на специальный счет. По итогам дня творение отправится к человеку, пожертвовавшему наибольшую сумму. А все накопленные средства пойдут в фонд волонтерской организации New York Cares, которая на данный момент содействует борьбе с коронавирусной инфекцией. Максимальная сумма пожертвования за первое полотно с изображением овечки пока составляет 800$.

Инициативу @nicolasvsanchez призвал поддержать и других художников. С аналогичным намерением они могут выставлять свои работы на продажу, делясь с ними по хештегу #nicoartchallenge .

Фото: instagram.com/nicolasvsanchez.

147
0
2
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2718

Уважаемая Мэрия! Обратите внимание! Мы жители нашего города. Нас не так много, ответ пришел с Москвы решение должно быть на региональном уровне! А вы нас принимать даже не хотите! Услышьте нас! Мы семьи с детьми! Как дальше жить?

Челнинский застройщик «Проект Даром» получил десятки исков за незавершенные дома сегодня в 13:59
Гость 2409

надо проводить ежегодно обработку парков, лесов и СНТ, раньше никаких проблем с этим не было

Роспотребнадзор признал Татарстан эндемичным по энцефалиту сегодня в 13:43
Гость 2717

А они навсегда установлены или только на время праздника?

Десятую копию грузовика КАМАЗ разместили на выезде из Челнов сегодня в 13:35
Гость 2715

Вопрос в другом. Когда будут качественные дороги. Посмотрите на проспект Вахитова и проспект Мира -вся в колеях! Такого не было раньше, чтобы за пару лет асфальт настолько деформировался. Посмотрите на М-12 новую трассу ну хотя бы участок между Челнами и пос. Сосновый Бор. Там уже ямы!!!

Минтранс РТ выделяет на ремонт Набережночелнинского проспекта 765 миллионов рублей сегодня в 13:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК