В ночь с 25 на 26 июля 2017 года 20-летний житель Набережных Челнов Антон Ушачев, гуляя с 17-летней подругой, решил разрисовать аэрозольными красками забор Боровецкой церкви и ограждение родника, пишут «Вести КАМАЗа».
Молодой человек нарисовал свастику и написал другие оскорбительные надписи. Полицейские задержали Ушачева 27 июля. Ему было предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса за «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», «нарушение права на свободу совести и вероисповедания в местах специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний» и «вандализм».
Сначала Ушачев частично признал свою вину, но затем полностью стал ее отрицать. На суде гособвинитель попросил для вандала 3,5 года колонии общего режима. Защита, в свою очередь, просила полностью оправдать подзащитного. В итоге в феврале этого года Ушачев был признан виновным в оскорблении религиозных чувств верующих и вандализме. Ему было назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ. Так как один месяц пребывания в СИЗО приравнивается к 240 часам обязательных работ, тем самым Ушачев отбыл наказание.
Как сообщает «Татар-информ», челнинец подал гражданский иск о взыскании морального ущерба за нахождение под арестом. Суд оправдал Ушачева в части возбуждения ненависти либо вражды и присудил ему 8 тысяч рублей моральной компенсации. Эта сумма истца не устроила и теперь он намерен добиваться увеличения компенсации в Верховном суде РТ.
фото: business-gazeta.ru
Отличная игра получилась! Все команды молодцы! "Добро" АВЗ - реально смешно и круто, ПРЗ - зазвучали по-новому, про Гренландию было класс! АЗК - отлично выстрелили. так держать! НТЦ тоже были классными! Все молодцы!
Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:29Вот в этом мы сильны. Казалось бы , должны автомобили собирать, ан нет , тут в квн играют, и очень этим гордятся
Автомобильный завод взял гран-при первой игры корпоративного фестиваля КВН сегодня в 16:19Не, ну а чо вы хотите если зарплату врачам подняли , а младшему персоналу и уборщицам нет. А именно от них зависит и чистота в родильном помещении и принятие родов. Врач придет, посмотрит и всё, а роды принимают те кому не платят , вот и нет их, а те кто остался не хотят горбатится за 10рых. Поэтому там и трэш и никто не хочет там рожать
Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 16:16а толку то от профилактической беседы?
Автоинспекторы наказали двух челнинцев, устроивших дрифт на набережной сегодня в 16:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!