USD84.5449 EUR97.5141
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
18 янв 2018 в 00:00

Сокамерник церковного вандала из Челнов уверяет, что Антон Ушачев признал вину

200
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде после перерыва возобновился процесс по уголовному делу в отношении 20-летнего Антона Ушачева.



Челнинец подозревается в том, что в ночь с 25 на 26 июля он, гуляя с 17-летней подругой, решил разрисовать аэрозольными красками забор Боровецкой церкви и ограждение родника различными оскорбительными надписями и свастикой. 
Полицейские задержали Ушачева 27 июля. Ему предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса за «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», «нарушение права на свободу совести и вероисповедания в местах специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний» и «вандализм». Сначала Ушачев частично признал свою вину, но теперь полностью отрицает свою причастность к совершению правонарушения. Содержится парень в чистопольском СИЗО.
Как сообщает агентство «Татар-информ», на сегодняшнем судебном заседании был заслушан секретный свидетель. А именно - сокамерник Ушачева, с которым он содержался в СИЗО. Тот отвечал на вопросы из соседней комнаты и измененным аппаратурой голосом. Свидетель заявил, что Ушачев признал в разговоре с ним, что стены церкви разрисовал именно он.
На эти показания у адвоката подсудимого нашлись возражения и вопросы. В частности, Евгений Котов интересовался, почему уже осужденные сокамерники находились в одной камере с подследственным Ушачевым - это нарушение. Также адвокат обратил внимание судьи на то, что свидетель-сокамерник «находится во власти сотрудников правоохранительных органов» и может ли он в связи с этим быть объективными и свободными в своих высказываниях.
Рассмотрение дела продолжается.

Фото: business-gazeta.ru

200
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3301

Гость 3372, даже у самых святых людей бывают не самые святые супруги. Бесплатно провериться не помешает

На набережной Табеева челнинцы смогут бесплатно и анонимно провериться на ВИЧ сегодня в 14:41
Гость 3314

Гость 3302, Судя по тому, сколько он вложил в ремонт-будет не дёшево.

В Челнах 950 детей учатся в частных школах сегодня в 14:29
Гость 3590

Главный вьезд в Набережные Челны, а почему не устанавливают освещение? Аварийность убавится, заезжать в Челны приятнее по освещённой дороге.

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 14:16
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК