USD80.722 EUR94.512
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-4 °C
18 янв 2018 в 00:00

Сокамерник церковного вандала из Челнов уверяет, что Антон Ушачев признал вину

74
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде после перерыва возобновился процесс по уголовному делу в отношении 20-летнего Антона Ушачева.



Челнинец подозревается в том, что в ночь с 25 на 26 июля он, гуляя с 17-летней подругой, решил разрисовать аэрозольными красками забор Боровецкой церкви и ограждение родника различными оскорбительными надписями и свастикой. 
Полицейские задержали Ушачева 27 июля. Ему предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса за «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», «нарушение права на свободу совести и вероисповедания в местах специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний» и «вандализм». Сначала Ушачев частично признал свою вину, но теперь полностью отрицает свою причастность к совершению правонарушения. Содержится парень в чистопольском СИЗО.
Как сообщает агентство «Татар-информ», на сегодняшнем судебном заседании был заслушан секретный свидетель. А именно - сокамерник Ушачева, с которым он содержался в СИЗО. Тот отвечал на вопросы из соседней комнаты и измененным аппаратурой голосом. Свидетель заявил, что Ушачев признал в разговоре с ним, что стены церкви разрисовал именно он.
На эти показания у адвоката подсудимого нашлись возражения и вопросы. В частности, Евгений Котов интересовался, почему уже осужденные сокамерники находились в одной камере с подследственным Ушачевым - это нарушение. Также адвокат обратил внимание судьи на то, что свидетель-сокамерник «находится во власти сотрудников правоохранительных органов» и может ли он в связи с этим быть объективными и свободными в своих высказываниях.
Рассмотрение дела продолжается.

Фото: business-gazeta.ru

74
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1037

ТО есть узбеку за убийство дали 2 года условно , а вот за кражу роз 1 год отсидки!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз сегодня в 08:24
Гость 687

Гость 841, это любовь зла... там не голова думает.

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз сегодня в 07:51
Гость 1034

Надеюсь те кто это совершил испытаввют такие же муки как и родственники и сами погибшие ..это история досихпор имеет отголоски ,но уже по невинным людям и совсем по другую сторону баррикад..

Хронометр: 17 лет назад были найдены тела директора ОАО «КАМАЗ-Металлургия» Виктора Фабера и экономиста Натальи Стародубцевой вчера в 20:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk