USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-3 °C
18 янв 2018 в 00:00

Сокамерник церковного вандала из Челнов уверяет, что Антон Ушачев признал вину

86
0
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде после перерыва возобновился процесс по уголовному делу в отношении 20-летнего Антона Ушачева.



Челнинец подозревается в том, что в ночь с 25 на 26 июля он, гуляя с 17-летней подругой, решил разрисовать аэрозольными красками забор Боровецкой церкви и ограждение родника различными оскорбительными надписями и свастикой. 
Полицейские задержали Ушачева 27 июля. Ему предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса за «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», «нарушение права на свободу совести и вероисповедания в местах специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний» и «вандализм». Сначала Ушачев частично признал свою вину, но теперь полностью отрицает свою причастность к совершению правонарушения. Содержится парень в чистопольском СИЗО.
Как сообщает агентство «Татар-информ», на сегодняшнем судебном заседании был заслушан секретный свидетель. А именно - сокамерник Ушачева, с которым он содержался в СИЗО. Тот отвечал на вопросы из соседней комнаты и измененным аппаратурой голосом. Свидетель заявил, что Ушачев признал в разговоре с ним, что стены церкви разрисовал именно он.
На эти показания у адвоката подсудимого нашлись возражения и вопросы. В частности, Евгений Котов интересовался, почему уже осужденные сокамерники находились в одной камере с подследственным Ушачевым - это нарушение. Также адвокат обратил внимание судьи на то, что свидетель-сокамерник «находится во власти сотрудников правоохранительных органов» и может ли он в связи с этим быть объективными и свободными в своих высказываниях.
Рассмотрение дела продолжается.

Фото: business-gazeta.ru

86
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

В рубашке родился мужчина... врачам низкий поклон за спасённую жизнь, отвели беду.

Врачи БСМП вернули к жизни мужчину через час после клинической смерти сегодня в 14:51
Гость 1274

Гость 629, В графике и цифры, и проценты. стандартный отчет так и выглядит

"КАМАЗ" завершил год лидером рынка сегодня в 14:50
Гость 1263

Печально всё это, когда праздники обернулись горем, когда родители хоронят детей. Соболезнование родителям.

В Менделеевске двое детей утонули в канализационном колодце рядом с горкой сегодня в 14:40
Гость 1263

Постригите мне уши. Я хочу слышать, но не хочу слушать.

Сводка СВО: похищение Мадуро, угрозы Трампа датчанам и иранцам, захват российского танкера и новый залп «Орешника» сегодня в 14:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk