USD

79,7796

EUR

92,8800

Казань

+21

Наб.Челны

+22

USD

79,7796

EUR

92,8800

Казань

+21

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Труппа Татарского драмтеатра переедет в новое здание в бывшем «Колизее» в сентябре

97
0
4
0

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев провёл совещание на месте будущего татарского драматического театра.

Новый объект культуры возводят на месте бывшего клуба «Колизей» в посёлке ЗЯБ.

Согласно проекту общая стоимость составляет 1 млрд 149 млн рублей. На сегодняшний день смонтирован монолитный каркас новой пристроенной части, ведется кирпичная кладка наружных стен.

Также выполняется строительство внутренних инженерных систем (вентиляции, электроснабжения и системы отопления). Ведутся монолитные работы по устройству перекрытий существующей части, обустройство кровли. Работы ведет компания ООО «Евростиль». Театр вместимостью порядка 300 человек, планируется сдать уже осенью, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью.  

«Надо, чтобы в сентябре труппа заехала, освоилась. Нам же потом надо делать ремонт театра. Мы приняли решение с министром культуры отдать здание ныне существующего татарского драматического театра под кукольный театр. Его тоже придется ремонтировать. Не может же кукольный театр в 21 веке быть в школе. Да, по содержанию он хороший и востребованный. Дети и родители ходят туда, но в таком здании он не должен быть», – отметил Наиль Магдеев.

По словам Наиля Магдеева, в планах отремонтировать и школу, где сегодня ютится кукольный театр:

«Для коллектива татарского театра хорошо и для зрителей, для коллектива и зрителей кукольного театра - хорошо. И появляются дополнительные ученические места, по сути еще одна школа. Мы ремонтировать умеем, практически новые появляются объекты. Один объект решает сразу три задачи».

Фото: администрация Набережных Челнов

0
4
97
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
гость 975, все верно, вы уловили суть!
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:30
гость 941, не так важно, как они выглядят, как то, что у них в голове. У нее, в отличии от 28летнего мужчины,еще лобные доли не сформировались. Поэтому комментатор сверху и говорит о большей ответственности со стороны мужчины.
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:29
Молодец!
Челнинка Регина Шайдуллина стала пятикратной чемпионкой России по тяжелой атлетике
11.08.2025 16:28
А если бы это была 28-летняя женщина и 17 летний пацан , с нее бы тоже вдвойне спросить хотелось бы ...
Елабужанка пойдет под суд за ложное обвинение в изнасиловании
11.08.2025 16:26
Комментарии

4

Ваш комментарий
11.02.2020 08:23
Гость

"Согласно проекту общая стоимость составляет 1 млрд 149 млн рублей" -умножай 600млн на два))))\nИнтересно, кому принадлежит подрядчик ООО "Евростиль", как они связаны с мерией? какие откаты оттуда куда и кому пойдут???

Ответить (0)
10.02.2020 12:26
Гость

Лучше бы нормальный футбольный стадион построили на 600 лямов....татарскому театру и в старом здании неплохо было

Ответить (0)
10.02.2020 10:12
Гость

канеш, ещё же виллу на мальдивах строить)))

Ответить (0)
10.02.2020 09:39
Гость

Неужели так дорого реконструкция обходится - 600 млн.?

Ответить (0)
«Агрызский район пока уберем из перечня»: исполком Челнов постарается не отправлять многодетных за 101 километр
Сводка СВО: Путин и Трамп могут встретиться уже на следующей неделе
Сводка СВО: Киев отказывается от своих военнопленных; Путин и Трамп задумались о встрече
Сводка СВО: пророссийского политика Евгению Гуцул в Молдавии посадили на 7 лет; Трамп не планирует переизбираться
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть