Жительница 14 комплекса, недовольная строительством в своём дворе 19-этажек Ирина С. оставила на портале «Народный контроль» заявку, в которой написала: «Трубы, бетонные плиты, другие стройматериалы, а также технику складируют за пределами стройки, в частности на территории жилых домов 14/10 и 14/09. Не обеспечена безопасность пешеходов». Челнинка попросила убрать и обезопасить участок по всему периметру строительства.
Напомним, в начале 90-х на пустыре в этом дворе планировалось построить школу: однако стройку заморозили на этапе фундамента.
Местные жители начали жаловаться на неухоженность территорию, затем их беспокойство стал вызывать появившийся забор. Сейчас на бывшем пустыре полным ходом идёт строительство многоэтажек и парковки. Жители 14 комплекса не смогли в суде отстоять необходимость школы в своем дворе.
Замруководителя исполкома Набережных Челнов Рамиль Халимов в июле 2018 года сообщил, что строить школу на пустыре нецелессобразно: из-за низкой рождаемости в городе в начале 2000-х годов сейчас в школах обучаются по 500-600 детей из 1100 возможных, та же проблема и в школах, находящихся рядом с 14 микрорайоном. «13 и 14 комплексы обслуживаются тремя близлежащими школами – 60, 17 и 31. Сегодня всего в них учатся 2688 учеников. Проектная мощность этих школ - 3300 учеников. К тому же открылись новые школы в 36 и 37 комплексах», – подчеркнул он.
Заявку Ирины С. городские чиновники пока только приняли в работу.
Недовольных стройками в Набережных Челнах немало: Светлана Ч., возмущенная работами в 52 комплексе, написала: «Без ведома жителей и собственников многоквартирного дома 52/20А возводится неизвестное сооружение на детской площадке. Управляющая компания «Автозаводский» отвечает, что они тоже не в курсе». Её заявку поддержали больше 20 человек.
Исполком Набережных Челнов отрапортовал, что «выдал собственнику нежилого помещения мкд 52/20А предписание демонтировать металлическую конструкцию».
Эльвир Ш. обратила внимание на поврежденный забор в 46 комплексе.
Городские власти приняли заявку в работу.
Анонимный пользователь портала сообщил: «Рядом с хоккейным кордом во дворе дома 40/11 складируют строительный бой, который остался там после реконструкции хоккейной площадки. Надо вывести».
В администрации Автограда дали ответ: «Этим строительным боем будут укреплять фундамент вагончиков хоккейного корта. Работы начнутся весной будущего года». Однако автор заявки остался недовольным способом хранения стройматериала. «Он не должен складироваться так! Его срочно нужно вывозить», - настаивал житель Набережных Челнов, но заявку закрыли.
Фото: Народный контроль, администрация Набережных Челнов
Гостям: Вы в 90-е не ездили по дорогам города и страны...
Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 16:51Гость 82, результат - за 10 лет число смертей в ДТП уменьшилось в 2 раза
Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 16:35Гость 356, Уважаемый, а вы статью полностью читали? Я понимаю, народец не тот. Увы, не повезло власть имущим с народом быдло, но статья про другое - просто нет хороших и безопасных дорог. Точка. прокуратура это подтвердила. И это беда не только Тукаевского района, а всей нефтяной республики. Сколько аварий происходит по дороге в Нижнекамск, Заинск, Альметьевск, Менделеевск - это просто статистика. Неосвещенные участки с резкими поворотами, отсутствие отбойников дорога однополосная + сезонность.... А результат.... Могил все больше и больше....
Тукаевский район перешел красные линии по ДТП: 30 погибших с начала года сегодня в 15:43Достойный подарок
В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 15:20
Гость
10 дек 2019 в 10:29
в 14 комплексе на такие высотки столько парковочных мест? Архитектор курит очень хорошую травку.
Гость
11 дек 2019 в 08:48
он просто знает законы, скоро примут закон запрещающий парковаться у дворов!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!