USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-4 °C
09 сен 2017 в 00:00

Три миллиона рублей за информацию о душителе пенсионерок пока не востребованы

80
0
0
Назад к новостям

Неизвестный преступник убил в Приволжском и Уральском федеральных округах 30 женщин. 



Следственные органы в очередной раз обращается к прессе и общественности за помощью в установлении личности мужчины, который подозревается в убийстве 30 престарелых женщин в возрасте от 75 до 90 лет в различных городах Приволжского и Уральского федеральных округов.
Свой преступный путь молодой парень начал в 2011-2012 годах в Казани, где его жертвами стали несколько женщин. Убийца звонил в квартиры пенсионерок, представлялся работником ТСЖ либо социальных служб и проходил в квартиру, где душил женщин удавкой, например, поясом от халата потерпевшей. Расправившись со своими жертвами, злоумышленник забирал все ценности. Причем, как полагает следствие, похищение имущества не являлось приоритетным для него.
В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска полиции установлено, что предполагаемое лицо, совершившее эти убийства, обладает рядом психолого-криминалистических качеств:
-мужчина в возрасте от 20 до 35 лет; 
-среднего роста (около 175 см); 
-худощавого телосложения, при этом физически развит, внешность невыразительная; 
-городской житель, вырос в неполной семье или воспитывался без родителей; 
-имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия; 
-имеет криминальный опыт; 
-образование – среднее.
Исходя из указанных примет, а также с учетом имеющихся видеоматериалов с камер наружного наблюдения, органами следствия составлен композиционный портрет подозреваемого. Также в результате исследования вещественных доказательств, получен генетической профиль преступника в следах пота на платке и зажигалке, изъятых с мест убийств двух престарелых женщин, совершенных в Верх-Исетском районе Екатеринбурга в 2012 году. Полученный генетический профиль совпал с генетическими профилями следов, полученных с мест убийств пенсионерок в республиках Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Челябинской области, Перми и Башкирии.
Подозреваемый до сих пор не установлен. Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере 3 000 000 рублей.

80
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Гость 1267

Гость 1852, написано русским по белому - чемпионат РФ 2025

Члены экипажа Богдана Каримова стали чемпионами России по ралли-рейдам в своей категории сегодня в 14:55
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk