USD76.6405 EUR90.1669
Казань
-16 °C
Наб.Челны
-8 °C
05 сен 2017 в 00:00

Треть российских жителей называют себя бедными

55
0
0
Назад к новостям

В прошлом квартале 29% россиян оценивали своё материальное положение как «плохо» и «очень плохо».

Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС провёл опрос граждан: считают ли они себя обеспеченными людьми; хватает ли им средств на элементарные покупки;  какую оценку они могут дать своим месячным доходам?  В результате треть российских жителей назвали себя бедняками. Несмотря на довольно высокий показатель, по сравнению с предыдущими годами эта цифра сократилась на 4%.

По словам экспертов, это произошло по причине «сползания» среднего класса в класс бедных, в то время как наиболее обеспеченные слои общества почти не пострадали.  Другие же эксперты считают, что в реальности процент бедняков выше, так как многие люди не попали в фокус-группы или просто не готовы признать себя несостоятельными. 

55
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1932

Гость 1716, не нужно всех под одну гребенку. В статье не говорят, что доводили до родителей информацию о ссоре детей. К школе тоже есть вопрос - почему не закрыли конфликт между детьми? Там есть психологи, или они только для галочки присутствуют? У родителей рабочий день начинается в 7-8, а домой приезжают в 17-18 часов (это в лучшем случае, а то и позднее из-за наших пробок на дорогах). Можно детей водить в школу и забирать, но тогда лишат родительских прав, потому что я его не смогу вдоволь накормить и одеть, и ремонт в квартире сделать, т.к. я просто не буду работать, а буду водить ребёнка за руку. Легче всего свалить на родителей и штрафами их завалить. Больше же никто не виноват. А откуда дети узнают, что можно с ножом в школу зайти, т.е., наверно, родители учат?

«Это непорядок»: инцидент с ножом зафиксирован и в челнинской школе вчера в 16:20
Гость 1374

С ОАО "КЗТШ" г. Жодино ПАО "КАМАЗ" больше 10-ти лет тому назад как побратались и сотрудничали по поставке автокомплектующих для ПРЗ, тогда еще ОАО "БАТЭ" вроде не было. Это уже не новость.

Челны побратались с белорусской столицей самосвалов вчера в 15:45
Гость 1263

Гость 1267, о сколько тут Павликов то обиженных по набежало...

ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются вчера в 15:29
Гость 1263

Гость 1396, Павлики Морозовы были во все времена презренными существами... стукачей, ой пардон осведомителей никогда не жаловали даже те на кого они работали.

ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются вчера в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk