Главный тренер ФК «КАМАЗ» Антон Хазов прокомментировал досрочное завершение товарищеского матча с самарскими «Крыльями Советов» в Турции, где в конце первого тайма на поле вспыхнула массовая драка. По его словам, команды совместно приняли решение не доигрывать встречу, чтобы не усугублять и без того нервную ситуацию.
«Эмоции, мы никого не осуждаем. Конечно, хотелось доиграть. И Самаре хотелось, и нам. Пообщавшись с Мусаевичем (тренером самарцев Магомедом Адиевым. – прим. ред.), приняли решение, что продолжать не надо. И у них там ограниченное количество игроков, замен не было. Не надо было накалять. Поэтому довольствовались вот этим таймом», – пояснил Хазов в разговоре с журналистом Сергеем Ильёвым.
Говоря о поступке Николая Рассказова, Хазов отказался от резких оценок: по его словам, нужно внимательно пересмотреть эпизод целиком, прежде чем делать выводы. «Я бы не хотел никого оценивать. Надо смотреть видео, что до этого произошло. Еще раз: мы никого не осуждаем, не обсуждаем, не оцениваем», – подчеркнул он.
Хазов сообщил, что пострадавший Ацамаз Ревазов уже вернулся в расположение команды. По его словам, у игрока сильный отек глаза, наложено несколько швов. В остальном состояние футболиста удовлетворительное, он находится под наблюдением клубных врачей.
Отдельно в интервью после игры затронули тему спортивных задач «КАМАЗа». Несмотря на то, что челнинская команда идет на пятом месте в Первой лиге, ее не всегда называют среди главных претендентов на стыковые матчи за выход в РПЛ. Хазов дал понять, что внутри коллектива цель стоит максимально высокая.
«Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. И посыл от генерального директора был такой – давайте попробуем. Давайте, мы не против. И мы постоянно с ребятами об этом говорим», – отметил тренер.
Он напомнил, что специфика лиги такова, что «любой может обыграть любого», а расклад в таблице меняется после каждого тура. Поэтому, по его словам, команда думает не о гипотетических раскладах, а о том, чтобы набирать очки в каждой игре.
Вопрос касался и инфраструктуры. Как отметил Ильёв, домашний стадион в Набережных Челнах пока не соответствует требованиям РПЛ, и в случае повышения в классе команде, вероятнее всего, пришлось бы заявлять Казань. Однако Хазов дал понять, что это не станет поводом отказаться от шанса подняться выше.
«А сколько регионов, как Татарстан, имеют такие условия, что есть стадион в регионе для двух клубов? По-моему, только Москва, – сказал главный тренер. – ... Да, еще "Акрон", Самара. И, наверное, Татарстан. Поэтому я не думаю, что мы будем от чего-то отказываться».
Фото: скриншот
Гость 1333