Транспортная развязка в Набережных Челнах, включенная в объездную дорогу мимо автограда и Нижнекамска, прошла государственную экспертизу.
Как сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», развязка появится на стыке улицы Металлургическая и федеральной трассы М-7 в промышленной зоне города. Кроме того, 6,8 км двухполосной магистрали от этой развязки будут расширены до четырех полос.
Проект предусматривает возведение трехпролетного моста длиной 106,5 м. через реку Шильнебашка. Переправу строители разделят металлическим барьерным ограждением.
На отрезке будут обустроены четыре остановки с пешеходными дорожками и шумозащитные экраны общей протяженностью 3,2 километра. В планах также дорога-дублер протяженностью 1,4 км для заезда и выезда из СНТ «Колосок-2» и «Яблочко».
Работы предполагается окончить к концу 2024 года.
Гость 567