USD

78,4181

EUR

92,7440

Казань

+18

Наб.Челны

+20

USD

78,4181

EUR

92,7440

Казань

+18

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Судьба тигренка, изъятого у наркодилера, пока не решена

28
0
0
0

Сегодня Набережночелнинский городской суд должен был рассмотреть дело о прекращении права собственности на тигрёнка Луну и определении места ее содержания.

Напомним, что тигренок по кличке Луна был изъят полицейскими в доме челнинца, организовавшего в офисе благотворительного фонда нарколабораторию. Хищника передали на содержание в конно-спортивную школу «Тулпар», а затем по распоряжению главы Татарстана Рустама Минниханова перевезли в казанский зооботсад - так президент отреагировал на петицию зоозащитников, которые протестовали против передачи Луны цирку братьев Запашных. Рустам Нургалиевич опубликовал видео с тигренком из зооботсада:

Вопрос собственности хищника должен был решить суд. По поручению прокурора республики Илдуса Нафикова челнинская прокуратура провела проверку законности приобретения жительницей города Камальдиновой О.Я. тигренка и содержания его в своей квартире, где кроме нее проживали муж и двое детей. Прокурор в своем исковом заявлении в Набережночелнинский городской суд попросил прекратить право собственности Камальдиновой на животное и определить местом его содержания «Казанский зооботсад».

Как установлено в ходе проверки, Камальдинова приобрела тигренка, родившегося 20 октября 2018 года, у некоего ООО за 350 000 рублей и содержала в жилом доме с 23 января по 6 февраля. Изъятое в ходе обыска животное было признано вещественным доказательством.

Согласно письму директора казанского зооботсада, тигренок нуждается в особом уходе и рационе кормления, которые могут предоставить только специалисты, а также ему нужны безопасные условия содержания. Единственным таким учреждением на территории Татарстана является зооботсад.

В заявлении прокурора города сообщается, что содержание и разведение объектов животного мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания допускается только по разрешениям госорганов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, которых у Камальдиновой нет.

Кроме того, хищные животные, к которым относится тигр, безусловно являются источником повышенной опасности. А учитывая то, что хищник содержался в многоквартирном доме, он создавал угрозу жизни и здоровью неопределенному кругу лиц.

Камальдинова заявила, что финансовых и бытовых возможностей содержать в нормальных условиях тигра она не имеет, в настоящее время он ей не нужен и она согласна отдать его в хорошие руки.

На сегодняшнем судебном заседании старший помощник прокурора города Набережные Челны Назреева Г.М. уточнила исковые требования – просила определить местом содержания тигра «Казанский зооботсад» до принятия уполномоченным органом дальнейшего решения о судьбе животного, а также заявила ходатайство о привлечении к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований орган, уполномоченный распоряжаться федеральным имуществом – «Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в лице Межрегионального территориального управления Росимущества в Республике Татарстан и Ульяновской области».

В связи с этим рассмотрение дела было перенесено на 8 апреля 2019 года с целью извещения третьего лица.

0
0
28
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Поздравляем детей и педагогов! Молодцы! Надеюсь, что высокие баллы позволят выпускникам стать студентами тех ВУЗов, которые они выбрали. ЕГЭ ругать глупо, т.к. открывает и расширяет возможности для перспективных детей. Но к тому как ЕГЭ проводится, критериям оценки и превращение учебного процесса в натаскивание к ЕГЭ - к этому есть вопросы.
Челнинские выпускники на ЕГЭ показали 34 стобалльных результата
01.07.2025 16:12
скорбим
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
01.07.2025 16:03
Сам придумал, что крышки нет?
Слесарь турбазы предстанет перед судом за смерть гостя в канализационном колодце
01.07.2025 15:53
Очень добрый человек был. И профессионал сильный. Светлая Память.
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
01.07.2025 15:37
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
Объем производства "КАМАЗа" по всем продуктам за 2024 год вырос на 3%
Сводка СВО: Россия тратит на оборонную промышленность 6,3% ВВП; Китай создал бомбу, отключающую все электричество в зоне поражения
По итогам голосования в 2026 году в Челнах будут благоустроены набережная Табеева и 20 дворов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть