Советский районный суд Казани решил арестовать имущество бывшего министра образования РТ и главы Актанышского района Энгеля Фаттахова, а также его близких, на сумму 651 млн рублей. Такое решение принято по иску прокурора Татарстана Альберта Суяргулова.
Прокурор потребовал арестовать имущество, нажитое, по мнению ведомства, на неподтвержденные доходы Фаттахова. В перечень вошли дом подсудимого в Актаныше, около трех десятков единиц транспорта, включая спецтехнику, хозпостройки – всего свыше 60 строений, - а также ООО «Агрофирма "Чишма"», которой владеет семья экс-министра. Защита Фаттахова будет оспаривать решение суда. Напомним, ущерб, вменяемый ему в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий и взятках, составляет 187 млн рублей, обеспечительный арест в августе был наложен на имущество стоимостью порядка 173 миллионов.
Кроме того, в Верховном суде РТ определилась локация основного процесса в отношении Фаттахова – его будут судить в Мензелинском районном суде. Сам обвиняемый согласился с таким выбором, высказав просьбу об исключении из перечня возможных лишь горсуд Набережных Челнов, поскольку в автограде нет СИЗО – только изолятор временного содержания.
Фото: vk.com/Новости Татар
Зачем столько, как будут они на пенсии содержать потом, если все тип-топ. Масштаб то какой по стране, наверное. За бесценок дети распродадут. Надо сдавать чиновникам и родственникам декларацию о расходах, а не мучить простых граждан декларациями о доходах за ерумду, показывая работу фнс.
Ответить (0)Похоже у него есть выбор, раз Челнинская "гостиница" ему не нравится и он соглашается на Мензелинскую. Наверное там всё прикормлено!
Ответить (0)Капец, а потом смотришь, дворцы растут за городом, как грибы. Каждого проверить надо, откуда такие доходы.
Ответить (0)в конуре держать! ненаваруются все!
Ответить (0)