USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+10

Наб.Челны

+7

USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+10

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Суд запретил пилоту катать пассажиров над Челнами на частном самолете

62
0
0
0

Мужчина предлагал желающим экскурсионные полеты. 

Как стало известно «Вестям КАМАЗа», летом сотрудники Камской транспортной прокуратуры провели проверку для исполнения законодательства о безопасности полетов в организациях, выполняющих полеты с пассажирами в экскурсионных целях и в качестве воздушного такси. 
Специалисты обратили внимание, что в социальной сети «Вконтакте» есть страница «Полеты на самолете Набережные Челны, Елабуга, Нижнекамск», на котором размещена информация об оказании услуг по перевозке пассажиров воздушным транспортом, в том числе по осуществлению экскурсионных полетов над городами Набережные Челны, Елабуга, Нижнекамск и Альметьевск. 
Сотрудники прокуратуры связались с летчиком, представившись пассажирами. Мужчина запросил за перевозку двух человек на своем трехместном самолете «Сessna-172» 6 тысяч рублей. 
Полет на воздушном судне осуществлялся без лицензии на перевозку пассажиров воздушным транспортом и коммерческого сертификата.
В суд было подано исковое заявление о запрете осуществлять деятельность коммерческих воздушных перевозок пассажиров до получения лицензии. 
«Как выяснилось, мужчина является совладельцев этого судна, - сообщила «Вестям КАМАЗа» старший помощник Камского транспортного прокурора Диляра Султанова. – Он сам является профессиональным пилотом авиалиний и у него с товарищем есть этот небольшой американский самолет. Но без соответствующей лицензии он не может оказывать коммерческие перевозки. Пилот, правда, отрицал, что берет за полеты деньги, мол, пытаюсь наработать летные часы, летаю с друзьями и знакомыми, но у нас были доказательства иного». 
В итоге Верховный суд Татарстана согласился с доводами Камской транспортной прокуратуры, запретив коммерческие перевозки на этом частном самолете.

Фото: vk.com

0
0
62
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
История действительно мутная- что бы полицейские в парке? Сейчас такого просто не может быть. Скорее всего они ее вели по чьей то наводки. Ну не могут они сами ничего.
Подняла пакетик – надели наручники: женщина сделала неверный выбор в парке «Прибрежный»
17.10.2025 12:59
Оно конечно художественный замысел, талант- вольному воля но хрень есть хрень . Это первое что приходит в голову при виде этой композиции, а дальше у кого на что хватит фантазии.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:51
Интересно посмотреть. Показали бы вместо сериалов и пустой болтовни. Кому то что то не угодно. Найдутся нытики но для старшего поколения время было золотое.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:47
Согласна с гостем 249. У службы персонала камаза грандиозные задачи. Удержание персонала,адаптация персонала. Вот куда надо бросить усилия!
Делегат "КАМАЗа" рассказала на уровне ПФО, как компания работает со студентами
17.10.2025 11:32
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: после звонка Путина президент Трамп отказал Киеву в «Томагавках»; ФСБ обвинила Британию в подготовке к подрыву «Турецкого потока»
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть