USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
10 окт 2019 в 10:28

Стройинспекция РТ нашла нарушения в здании челнинского бассейна, где захлебнулся мальчик

71
5
0
Назад к новостям

Инспекция государственного строительного надзора РТ во время проверки нашла 23 нарушения после реконструкции Культурно-выставочного центра «Автозаводец» в Набережных Челнах.

В мае 2018 года Инспекция государственного строительного надзора РТ провела проверку после реконструкции Культурно-выставочного центра «Автозаводец». Работы по адресу: Московский проспект, 122 проводила компания «Интерпласт 2000». В здании сейчас располагается спорткомплекс «Сильная Арена».

Сотрудники ведомства насчитали 23 нарушения. Так, например, в бассейне не было комнат для медиков с выходом на обходную дорожку и лаборатории для проведения анализов. Здесь же на пути от душа к ванне бассейна не были оборудованы ножные ванны с проточной водой. В здании отсутствовали обозначения ближайших пожарных гидрантов со световым указателем, заземления трубопроводов пожарного водоснабжения, газоснабжения, металлических дверей в электрощитовой, серверной, душевых поддонов, строители также не установили специальные подъемники для людей с ограниченными возможностями.

Стройкомпании дали время до 30 июня 2018 года устранить все нарушения, однако требования организация не выполнила. Инспекция государственного строительного надзора РТ после повторной проверки, проведенной 12 июля того года, обратилась в Арбитражный суд РТ, чтобы привлечь фирму к административному наказанию по статье «Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор».

Суд рассмотрел дело и, согласившись с доводами истца, удовлетворил иск, взыскав с компании «Интерпласт 2000» 50 тысяч рублей.

Напомним, в начале октября в бассейне спорткомплекса захлебнулся мальчик.

Фото: yandex

71
5
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии5

Гость 10 окт 2019 в 12:38
Ответить (0)

такая глупость. За такие грубые нарушения надо приостанавливать деятельность.

Гость 10 окт 2019 в 12:43
Ответить (0)

Закрыть этот бассейн и снести. Каждый год тонет ребёнок это не шутка

Гость 11 окт 2019 в 09:40
Ответить (0)

Хороший бассейн, нам очень нравиться, по плавали отлично, все новое, комфорт. Следить всегда надо за детьми самим. Мне там очень нравиться, вы в олимпийсикй сходите, одни тараканы и плесень.

Гость 11 окт 2019 в 12:06
Ответить (0)

50 тысяч? А можно на заводе такую проверку? Очень хочу увидеть, как за нарушения приостановят деятельность "КАМАЗа".

Гость 13 окт 2019 в 09:01
Ответить (0)

Что то имеете против КамАЗа ?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk