Администрация клуба на следующий день обнародовала свою официальную позицию по этому инциденту. В «Сильной арене» сообщили, что ребенок занимался плаванием с тренером федерального проекта по обучению плаванию «Swim rocket». Школа плавания арендовала бассейн клуба под свои занятия. «В ходе проведения групповой тренировки на 4 человека тренером данного проекта, семилетний мальчик захлебнулся, потеряв сознание», пояснили в клубе.
На записи с камер видеонаблюдения, которую опубликовало Следственное управление СКР по РТ, видно, что инструктор общается с мальчиком и разрешает ему войти в бассейн. Убедившись, что ребенок взял доску для плавания, девушка уходит.
Руководство школы SwimRocket посчитало необходимым озвучить свою версию произошедшего.
В распоряжении «Вестей КАМАЗа» появилась запись разговора тренера, который проводил занятия с мальчиком, с руководителем школы плавания SwimRocket Яном Ламесовым. Девушка-тренер, которая занималась с ребенком, разъясняет руководителю, что произошло после тренировки.
- Я отправила его греться в раздевалку и домой за три минуты до конца занятий, в 15.42, проводила взглядом до раздевалки, поплыла с тремя мальчиками заниматься на другую сторону бассейна.
Ребенок вернулся сам в бассейн сам, стоял у бортика и ждал. Без разрешения бы он в воду не зашел. В этот момент подошла В., спасатель который работал этого числа, что-то ему говорит, дает ему дощечку, отправляет в бассейн, не в лягушатник и уходит. Там лежала камера, которой я снимала тренировку, она ее поднимает и уходит.
Позже я отправила одного из ребят проверить, ушел ли мальчик из раздевалки. Мне сообщили, что в раздевалке его нет. В этот момент меня дёргают, говорят – у тебя ребенок под водой.
То, что на видео – не тренер SwimRocket, уверяет и руководство школу. «Наш тренер блондинка, - уточняет Ян. - Факты есть на видео там всё видно. Мальчик стоит в синих плавках и синей шапочке. Я сам помогал ему переодеваться в раздевалке на тренировку».
«Мы вынуждены были отказаться от услуг бассейна «Сильная Арена». И поищем более комфортное место для развития нашей школы SwimRocket. Ученики нашей школы с нами и остаются. Они верят нам, верят тренеру, тем более все дети сами всё это видели. Тренер у нас имеет соответствующее образование и спортивные результаты. На тренировке работает индивидуально с каждым ребёнком. Это наше отличие от других школ, где детей по 20-30 человек».
Точку в деле поставит суд: по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)
Вот это я называется офонарел...
Вахтовый автобус снес фонарный столб на проспекте Чулман сегодня в 15:25Вакцинировать и отпустили. Сколько человек они должны загрызть, чтобы решить проблему кардинально, чтобы такие трагедии не повторялись ,,никогда,,
«Меня наверное, покритикуют, но жизнь человека дороже, чем жизнь собаки…» сегодня в 15:01Гость 1263, именно! Вы поставили важный вопрос на повестку. Займитесь делом.
На рабочие вакансии в Челны едут из Башкортостана, Удмуртии и Оренбурга сегодня в 14:57Гость 1649, если Вы не владеете информацией о том, что какие-то мероприятия проводятся, это не значит, что их нет
Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года сегодня в 14:41
Гость
04 окт 2019 в 09:53
Я - не я, и лошадь не моя... Сейчас окажется, что он вообще без сопровождающих пришёл. "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" налицо. Надеюсь, прокуратура разберётся.
Гость
04 окт 2019 в 10:22
Что ***? Тебя и посадят похоже блондинка, а еще Яна с тобой вместе надо посадить за то, что у него работают такие как ты. А SwimRocket оштрафовать и закрыть. Все ребята вы с этим интервью теперь в черном списке со своей школой плавания.
Гость
12 дек 2019 в 21:02
Вопрос где была и куда смотрела ваша тренер?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!