USD83.2454 EUR94.5252
Казань
7 °C
Наб.Челны
6 °C
02 окт 2019 в 11:53

Челнинский клуб, где захлебнулся мальчик, опубликовал официальное разъяснение инцидента

531
3
0
Назад к новостям

Информация появилась на официальной странице «Сильной арены» в социальной сети

Напомним, вчера стало известно, что в челнинском спортивном клубе «Сильная арена» во время тренировки захлебнулся семилетний мальчик. Ребенок занимался плаванием в бассейне под присмотром 19-летней девушки-инструктора. В какой-то момент инструктор отвлеклась и ребенок начал захлебываться водой. Через 1,5 минуты отсутствие мальчика было замечено, малыша достали на поверхность, провели реанимационные мероприятия и вызвали скорую помощь.

Администрация клуба опубликовала свою официальную точку зрения по произошедшему ЧП, где разъяснила, что тренер, который занимался с пострадавшим, не является их сотрудником:

«30.09.19 на территории нашего фитнес-клуба произошло ЧП, связанное с несчастным случаем во время проведения занятия в бассейне. Считаем важным высказать нашу официальную позицию по поводу данных событий. С представителем федерального проекта по обучению плаванию «Swim rocket» был заключён договор о том, что команда данного проекта будет проводить свои занятия на территории нашего бассейна.
В ходе проведения групповой тренировки на 4 человека тренером данного проекта, семилетний мальчик захлебнулся, потеряв сознание.
Группой специалистов нашего клуба, при участии сторонних тренеров, находившихся на воде в данное время, были проведены первичные мероприятия по приведению пострадавшего в чувства (удаление воды из легких, искусственное дыхание, непрямой массаж сердца)
На момент отправки мальчика в больницу на скорой помощи, он подавал признаки наличия сознания (плакал, звал маму). Сейчас мальчик находится в реанимационном отделении детской больницы, врачи проводят все необходимые процедуры. Изначально его состояние оценивалось как стабильно тяжелое, на данный момент наблюдается положительная динамика».

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело за «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Следственное управление СКР по РТ опубликовало видео с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала действия инструктора. На кадрах записи видно, что инструктор общается с мальчиком и разрешает ему войти в бассейн. Убедившись, что ребенок взял доску для плавания, девушка уходит:

531
3
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.

Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября сегодня в 17:01
Гость 3498

Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.

Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии сегодня в 16:49
Гость 3866

а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?

«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» сегодня в 16:49
Гость 3866

Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!

Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков сегодня в 16:45
Комментарии3

Гость 02 окт 2019 в 12:52
Ответить (0)

Да эти малолетки не отвественные ни разу! Своих детей нет, поэтому им пофигу все!

Гость 03 окт 2019 в 03:47
Ответить (0)

как возраст влияет на ответственность? это чья-то дочь, не с неба же свалилась

Гость 03 окт 2019 в 13:38
Ответить (0)

Самое прямое влияние оказывает.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК