Напомним, вчера стало известно, что в челнинском спортивном клубе «Сильная арена» во время тренировки захлебнулся семилетний мальчик. Ребенок занимался плаванием в бассейне под присмотром 19-летней девушки-инструктора. В какой-то момент инструктор отвлеклась и ребенок начал захлебываться водой. Через 1,5 минуты отсутствие мальчика было замечено, малыша достали на поверхность, провели реанимационные мероприятия и вызвали скорую помощь.
Администрация клуба опубликовала свою официальную точку зрения по произошедшему ЧП, где разъяснила, что тренер, который занимался с пострадавшим, не является их сотрудником:
«30.09.19 на территории нашего фитнес-клуба произошло ЧП, связанное с несчастным случаем во время проведения занятия в бассейне. Считаем важным высказать нашу официальную позицию по поводу данных событий. С представителем федерального проекта по обучению плаванию «Swim rocket» был заключён договор о том, что команда данного проекта будет проводить свои занятия на территории нашего бассейна.
В ходе проведения групповой тренировки на 4 человека тренером данного проекта, семилетний мальчик захлебнулся, потеряв сознание.
Группой специалистов нашего клуба, при участии сторонних тренеров, находившихся на воде в данное время, были проведены первичные мероприятия по приведению пострадавшего в чувства (удаление воды из легких, искусственное дыхание, непрямой массаж сердца)
На момент отправки мальчика в больницу на скорой помощи, он подавал признаки наличия сознания (плакал, звал маму). Сейчас мальчик находится в реанимационном отделении детской больницы, врачи проводят все необходимые процедуры. Изначально его состояние оценивалось как стабильно тяжелое, на данный момент наблюдается положительная динамика».
По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело за «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Следственное управление СКР по РТ опубликовало видео с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала действия инструктора. На кадрах записи видно, что инструктор общается с мальчиком и разрешает ему войти в бассейн. Убедившись, что ребенок взял доску для плавания, девушка уходит:
Жизнь - то, видать, налаживается.
Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» вчера в 16:41Уж положили бы прямую дорогу к городу, чтобы кругами не ездить... Раз уж такой бюджет.
На ремонт дороги к Ильбухтино выделят 165 миллионов вчера в 15:43Гость 2285, это говорил не маршал, а генералиссимус. По фамилии Бурбон де Конде
В оборот вышла обновлённая купюра 100 рублей вчера в 15:37почему вас так чужие успехи трогают? занимайтесь своими делами, если вы не понимаете в чем преимущество обучения, стратегических сессий, обмена опытом - то грош вам цена, специалисты...
«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи вчера в 15:19
Гость
02 окт 2019 в 12:52
Да эти малолетки не отвественные ни разу! Своих детей нет, поэтому им пофигу все!
Гость
03 окт 2019 в 03:47
как возраст влияет на ответственность? это чья-то дочь, не с неба же свалилась
Гость
03 окт 2019 в 13:38
Самое прямое влияние оказывает.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!