В материале, опубликованном в № 1 за 2020 год, представлен маршрут управления проектом от и до с использованием программы MyProject, позволяющей быстро разработать план, рассчитать бюджет, нажатием одной кнопки уведомить исполнителей и отслеживать отклонения от плана в режиме реального времени.
«При работе над проектом обычно требуется разработать и впоследствии контролировать несколько документов: план работ, бюджет проекта и экономическую оценку инвестиций. Как правило, документы ведутся в разных программах: MS Project, «Альт-Инвест» и Excel. При этом несложно запутаться в процессе. Часто терялась «правда»: какие показатели проекта утверждены как целевые, когда какие документы меняли ход проекта и т.д. Много времени отнимали сбор информации о статусе проекта, «должниках», фактически потраченных ресурсах, отклонении хода реализации от плана. Чтобы избежать подобных проблем, возникла идея объединить самые необходимые функции в одном продукте и дополнить его визуализацией, возможностью фиксировать показатели проекта и отправлять уведомления. В итоге получилась программа MyProject. Её можно использовать не только для планирования проекта, но и для контроля текущих задач или экономической оценки. Программу можно разместить в сетевом ресурсе и открыть доступ для нужных сотрудников. Можно отправить по электронной почте, чтобы сотрудники увидели статус реализации проекта. Устанавливать программу не требуется, это просто Excel с макросами», – рассказывает автор статьи.
В материале подробно расписаны возможности программы, он снабжён иллюстрациями различных этапов работы в ней. Отмечается, что скачать программу можно на официальном сайте журнала.
Интересно люди отработавшие более 30 лет могут попасть на эту доску почета или это как всегда "для своих"?
Камазовцы попадут на электронную доску почета Татарстана сегодня в 09:40Гость 2285, никогда пустой не бывает. Все время народ, волонтеры.
Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода сегодня в 08:29Слава Всевышнему. Видать пронесло нашу Россию-матушку на этот раз.
Минпромторг заявил, что держит на контроле ситуацию с наличием топлива у ретейлеров сегодня в 08:27Кому-то очень выгодно существование мошенников и их схем по отъёму денег у доверчивых граждан... и видимо этим людям мошенники отчисляют свой процент, а иначе давно бы кислород перекрыли этим схемам. Показателен пример банков которые сами же сливают информацию, личные данные клиентов, а потом клиентам предлагают оформить страховку от мошенничества.
Мошенники выманивают у абитуриентов деньги и пароли - как защититься сегодня в 08:25
Гость .35
09 июн 2020 в 09:40
здорово
Гость 139
10 июн 2020 в 07:20
Отсутствие финансовых вложений в IT-инфраструктуру - крайне недальновидное решение
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!