USD86.3793 EUR100.5714
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
09 июн 2020 в 06:10

Статью руководителя проектного офиса ЦОБ «КАМАЗа» опубликовали в авторитетном журнале

521
2
1
Назад к новостям

Статья руководителя проектного офиса Центра обслуживания бизнеса Татьяны Шаниной вышла в журнале «Финансовый директор». В своей публикации автор поделилась практическим опытом управления проектами без финансовых вложений в ИТ-систему, которым теперь могут воспользоваться руководители и специалисты различных областей со всей страны.

В материале, опубликованном в № 1 за 2020 год, представлен маршрут управления проектом от и до с использованием программы MyProject, позволяющей быстро разработать план, рассчитать бюджет, нажатием одной кнопки уведомить исполнителей и отслеживать отклонения от плана в режиме реального времени.

«При работе над проектом обычно требуется разработать и впоследствии контролировать несколько документов: план работ, бюджет проекта и экономическую оценку инвестиций. Как правило, документы ведутся в разных программах: MS Project, «Альт-Инвест» и Excel. При этом несложно запутаться в процессе. Часто терялась «правда»: какие показатели проекта утверждены как целевые, когда какие документы меняли ход проекта и т.д. Много времени отнимали сбор информации о статусе проекта, «должниках», фактически потраченных ресурсах, отклонении хода реализации от плана. Чтобы избежать подобных проблем, возникла идея объединить самые необходимые функции в одном продукте и дополнить его визуализацией, возможностью фиксировать показатели проекта и отправлять уведомления. В итоге получилась программа MyProject. Её можно использовать не только для планирования проекта, но и для контроля текущих задач или экономической оценки. Программу можно разместить в сетевом ресурсе и открыть доступ для нужных сотрудников. Можно отправить по электронной почте, чтобы сотрудники увидели статус реализации проекта. Устанавливать программу не требуется, это просто Excel с макросами», – рассказывает автор статьи.

В материале подробно расписаны возможности программы, он снабжён иллюстрациями различных этапов работы в ней. Отмечается, что скачать программу можно на официальном сайте журнала.

521
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33
Гость 3595

Гость 3731, много было обладателей Яв, Минсков и Восходов в городе в возрасте 14-16 лет? В деревне возможно - мотоцикл брата. В городе это преимущественно 18+, купленные на свои кровные. А если в городе и давали "малышне" покататься, то в пределах гаражей, а не как сейчас - сел и умотал за 20-30 км от дома.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3372

Гость 3731, так всё есть уже... категория М мопеды, скутеры с 14 лет. Категория А1 мотоциклы до 125 кубов с 16 лет. Осталось только детей отправить в автошколу для получения знаний и навыков управления...

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3595

Гость 3731, в 14 лет мозгов нет, вместо остановиться по требованию ГИБДД "рвут с места" с соответствующими последствиями.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:17
Комментарии2

Гость .35 09 июн 2020 в 09:40
Ответить (0)

здорово

Гость 139 10 июн 2020 в 07:20
Ответить (0)

Отсутствие финансовых вложений в IT-инфраструктуру - крайне недальновидное решение

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК