В материале, опубликованном в № 1 за 2020 год, представлен маршрут управления проектом от и до с использованием программы MyProject, позволяющей быстро разработать план, рассчитать бюджет, нажатием одной кнопки уведомить исполнителей и отслеживать отклонения от плана в режиме реального времени.
«При работе над проектом обычно требуется разработать и впоследствии контролировать несколько документов: план работ, бюджет проекта и экономическую оценку инвестиций. Как правило, документы ведутся в разных программах: MS Project, «Альт-Инвест» и Excel. При этом несложно запутаться в процессе. Часто терялась «правда»: какие показатели проекта утверждены как целевые, когда какие документы меняли ход проекта и т.д. Много времени отнимали сбор информации о статусе проекта, «должниках», фактически потраченных ресурсах, отклонении хода реализации от плана. Чтобы избежать подобных проблем, возникла идея объединить самые необходимые функции в одном продукте и дополнить его визуализацией, возможностью фиксировать показатели проекта и отправлять уведомления. В итоге получилась программа MyProject. Её можно использовать не только для планирования проекта, но и для контроля текущих задач или экономической оценки. Программу можно разместить в сетевом ресурсе и открыть доступ для нужных сотрудников. Можно отправить по электронной почте, чтобы сотрудники увидели статус реализации проекта. Устанавливать программу не требуется, это просто Excel с макросами», – рассказывает автор статьи.
В материале подробно расписаны возможности программы, он снабжён иллюстрациями различных этапов работы в ней. Отмечается, что скачать программу можно на официальном сайте журнала.
Хотят усилить и облегчить контроль за населением деревень.
Татарстанцев просят проголосовать за проведение стабильного интернета в деревни сегодня в 12:02Гость 629, мы репетируем по вечерам и свои основные рабочие функции выполняем в полном объеме!
Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» сегодня в 10:36Гость 3372, трагедия в двух актах
Российская компания вывела на рынок новый цыплятовоз на шасси КАМАЗ сегодня в 10:30Ей ипотека точно не нужна
Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить сегодня в 10:26
Гость .35
09 июн 2020 в 09:40
здорово
Гость 139
10 июн 2020 в 07:20
Отсутствие финансовых вложений в IT-инфраструктуру - крайне недальновидное решение
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!