USD74.2956 EUR86.2712
Казань
19 °C
Наб.Челны
17 °C
09 июн 2020 в 06:10

Статью руководителя проектного офиса ЦОБ «КАМАЗа» опубликовали в авторитетном журнале

324
2
1
Назад к новостям

Статья руководителя проектного офиса Центра обслуживания бизнеса Татьяны Шаниной вышла в журнале «Финансовый директор». В своей публикации автор поделилась практическим опытом управления проектами без финансовых вложений в ИТ-систему, которым теперь могут воспользоваться руководители и специалисты различных областей со всей страны.

В материале, опубликованном в № 1 за 2020 год, представлен маршрут управления проектом от и до с использованием программы MyProject, позволяющей быстро разработать план, рассчитать бюджет, нажатием одной кнопки уведомить исполнителей и отслеживать отклонения от плана в режиме реального времени.

«При работе над проектом обычно требуется разработать и впоследствии контролировать несколько документов: план работ, бюджет проекта и экономическую оценку инвестиций. Как правило, документы ведутся в разных программах: MS Project, «Альт-Инвест» и Excel. При этом несложно запутаться в процессе. Часто терялась «правда»: какие показатели проекта утверждены как целевые, когда какие документы меняли ход проекта и т.д. Много времени отнимали сбор информации о статусе проекта, «должниках», фактически потраченных ресурсах, отклонении хода реализации от плана. Чтобы избежать подобных проблем, возникла идея объединить самые необходимые функции в одном продукте и дополнить его визуализацией, возможностью фиксировать показатели проекта и отправлять уведомления. В итоге получилась программа MyProject. Её можно использовать не только для планирования проекта, но и для контроля текущих задач или экономической оценки. Программу можно разместить в сетевом ресурсе и открыть доступ для нужных сотрудников. Можно отправить по электронной почте, чтобы сотрудники увидели статус реализации проекта. Устанавливать программу не требуется, это просто Excel с макросами», – рассказывает автор статьи.

В материале подробно расписаны возможности программы, он снабжён иллюстрациями различных этапов работы в ней. Отмечается, что скачать программу можно на официальном сайте журнала.

324
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе сегодня в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 15:32
Гость 2285

Гость 2719, так не чего шататься по злачным местам если нету железных яичек... в городе тоже хватает одичавших маргиналов, которые тоже ходят стаями и всё что до 150 кг рассматривают как потенциальную добычу, и помогут расстаться содержимым карманов. Если не готовы к встрече, то и не ходите по таким местам обитания этих существ...

Одичавших собак в Татарстане планируют включить в охотничьи ресурсы сегодня в 15:29
Комментарии2

Гость .35 09 июн 2020 в 09:40
Ответить (0)

здорово

Гость 139 10 июн 2020 в 07:20
Ответить (0)

Отсутствие финансовых вложений в IT-инфраструктуру - крайне недальновидное решение

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК