USD78.7277 EUR91.0034
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
01 ноя 2023 в 11:23

Спустя год после запуска «Челнок» перевозит по 2 тысячи человек в день

1595
12
0
Назад к новостям


Ко своему первому Дню рождения сервис совместных пассажирских перевозок «Челнок» подсчитал годовую статистику перевозок и заявил, что к настоящему времени доставил до мест назначения уже около 400 тыс. человек.

В мобильном приложении сервиса, по данным «Челнока», зарегистрировались уже порядка 50 тыс. жителей Набережных Челнов. В среднем за сутки автомобили организации перевозят около 2 тыс. пассажиров.

«В команде сервиса трудятся 54 водителя, 7 специалистов службы поддержки и большая команда разработчиков из трех городов России. Также нельзя не упомянуть о том, что за год мы успели познакомиться с городами России и зарубежья и зарекомендовать себя, как сервис будущего. Мы не останавливаемся, ведь впереди много нововведений и обновлений сервиса», - сказано в релизе стартапа.

В качестве примера одного из будущих обновлений сервиса «Челнок» анонсировал междугородние рейсы, а также тарифы «Легковой» и «Челнок Карго»: в первом случае курсировать начнут автомобили меньшей вместимости, во втором – клиенты смогут отправлять грузы.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1595
12
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2408

Самые искренние соболезнования родным и близким погибших....пострадавшим скорейшего восстановления.К сожалению, никто не застрахован от таких случаев,и это очень страшно

Поисковая операция на «Нижнекамскнефтехиме» завершена, число погибших выросло до 12 человек сегодня в 13:05
Гость 2166

вот дома не сиделось перед родами...во дворе гулять нужно было...и думать о будущем ребенке

В Челнах беременная женщина провалилась под лед, спасая собаку сегодня в 13:03
Гость 1257

Ему лет 50, наверное. Или денег нет...

Речной трамвайчик до Соколок в этом году не поплывет сегодня в 13:00
Гость 1578

Гость 1256, во все времена были, есть и будут ушлые люди. Просто в Советские времена им не особо давали поднимать головы. после распада страны, все они, как пыль под шкафом, поднялись и сделали свое дело. Наши родители 70 лет строили, создавали богатство и мощь страны и это все разворовали за 10 лет, а может и за меньшее время.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 12:56
Комментарии12

Гость 556 01 ноя 2023 в 20:01
Ответить (1)

Ребята, а вы с ценами то что делать собираетесь? Сервис стартовавший под крышей КАМАЗа, меня, как работника КАМАЗа, на работу уже почти за 100 рублей предлагает доставить

Гость 796 02 ноя 2023 в 12:13
Ответить (0)

Почти в 2 раза дороже от общественного транспорта цена, но за эти деньги ты доезжаешь куда угодно в НГ без пересадок + едешь практически один в комфортных условиях, тебе тепло и сухо, никто не топчется по ногам и заходит в твою зону комфорта. Ещё не слышал что бы водители челноков были уличены в гонках и ужасном вождении. Водители же городского "транспорта" скорее годятся для перевозки картошки, до людей их как допустили непонятно. А и самый главный + чуть не забыл! Вызвал Челнок и он подошел по расписанию! А общественный транспорт это всегда лотерея, ты можешь вообще никуда не уехать и замерзнуть и умереть на остановке

Гость 131 02 ноя 2023 в 12:15
Ответить (0)

Время ожидания постоянно меняется, стоит использовать если никуда не торопитесь и не в час пик.

Гость 247 02 ноя 2023 в 12:23
Ответить (0)

Этот сервис, почему-то отказывается перевозить по проспекту яшлек... Мы что, не люди?

Гость 647 02 ноя 2023 в 13:05
Ответить (0)

Поздравляем! Крутой сервис.

Гость 987 02 ноя 2023 в 13:10
Ответить (0)

27 машин катается по городу

Гость 200 02 ноя 2023 в 13:18
Ответить (0)

когда и ЗЯБ подключите?

Гость 406 02 ноя 2023 в 13:21
Ответить (0)

развития этому стартапу

Гость 861 02 ноя 2023 в 13:23
Ответить (0)

Лично я наоборот не разделяю восторженных отзывов о Челноке. два раза заказывала его: 1 раз заказав, он уже практически подъехал, сразу же пошло время ожидание 2:00 минуты, я бегом спускаться, бежала до остановки - не успела (около 3 минут спускалась), он уехал. И с водителям не как не связаться чтоб подождал. 2 раз - вышла сразу к остановке, время ожидание было 20 минут, нормально было тепло и хорошо на улице. в итоге приехал через 40 минут, так как по пути еще двоих пассажиров брал. Итог - газельки топ! если надо срочно, то лучше вызвать такси и спокойно оперативно уехать. Челнок удалила.

Гость 137 02 ноя 2023 в 13:36
Ответить (0)

Поздравляю с Днем рождения! Год работы - это не много, прекрасно, что Челнок в постоянном развитии. Для развития можно и нужно учитывать и голос потребителя, например предусмотреть проезд с детьми, например, совсем маленьких при наличии своей переноски (она же разрешена и прекрасно фиксируется ремнём автомобиля), думаю услуга будет востребована. Для деток постарше, думаю, тоже можно одно сиденье с детским креслом предусмотреть. А вообще рада, что появилась альтернатива городским маршруткам (язык не поворачивается назвать их городским транспортом). Спасибо! Успехов и процветания! Ждём новых решений!

Гость 187 02 ноя 2023 в 13:55
Ответить (1)

Электросамокат или электроскутер все равно лучше.

Гость 972 02 ноя 2023 в 15:10
Ответить (0)

Утверждение спорное... особенно зимой, нет желания ездить на электросамокате. Зимой уж лучше по старинке на маршрутке или на Челноке, ну точно не на электросамокате.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК