Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня, 19 ноября, ознакомился с ходом ремонтных работ в спортивной школе олимпийского резерва «Витязь» им. М.Ш.Бибишева. В здании сейчас идет реконструкция и капитальный ремонт.
В 2019 году на строительно-монтажные работы выделено 145 млн 250 тыс. рублей из республиканского бюджета. Строители завершили ремонт кровли, сейчас проводятся работы по демонтажу стен, ремонту фасада, установке окон, дверей, витражей.
Общая площадь здания составляет 5 469 кв.м и включает плавательный бассейн, стадион и трибуну.
«Объект со стажем. В те времена, 40 лет тому назад, было очень непросто строить такие объекты, но благодаря умению и усилию Марата Шакировича Бибишева, спортивный комплекс был построен. Мы историю помним. Этот человек многое сделал для города. Наша задача сегодня – отремонтировать здание на уровне современных требований, что мы и делаем», – сказал мэр города.
Здание капитально не ремонтировалось с 1977 года, строители обещают бережно отнестись к исторической отделке и сохранить мозаику на стенах. Завершить работы обещают к марту 2020 года. Начальник управления физкультуры и спорта города Роман Насрединов пояснил, что на время ремонта воспитанники спортшколы пока тренируются в других залах.
Похоже, там ,на крыше, содержали птицеферму- курятник.
Причиной обрушения крыши в сельском ДК стали помет и сырость вчера в 16:25Вот такое наказание за нарушение условий хранения.
Тукаевца, хранившего взрывчатку в гараже, принудительно отправили в психбольницу вчера в 16:22Лучше лыжи, пока за снег денег не берут.
«Медео» сохранил ценник на прокат коньков, но подорожали вход на каток и парковка вчера в 16:16Гость 1349, я не участвовал. Производственные темы не моё... А стихи - пожалуйста! Вы вежливы помимо воли Вам неприятно это знать Увы мы все в шаблонах роли Самим собою страшно стать Традиций вековые цепи Культуры красочный хомут Как украшения - нелепы, Но в обществе всё это чтут Самим собою быть непросто Не прогибаться, не юлить Простым, понятным и без лоска Не приспосабливаясь жить...
«КАМАЗхит»: финальное голосование за стихи о компании вчера в 16:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!