USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+24

Наб.Челны

+20

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+24

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Спасатели выставили в Челнах круглосуточный пост на период паводка

770
0
0
0


Этой весной, по данным Росгидромета по ПФО, вскрытие рек в Татарстане ожидается на 9-18 дней раньше обычного. Уже сейчас на водоемах много опасных мест: в верховьях малых рек появились промоины, под мостами лед совсем тонок, как и в устьях ручьев. Об этом рассказала в своем докладе начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РТ Регина Гаязова, выступая на пресс-конференции.

В этой связи МЧС выставит круглосуточные спасательные посты в десяти локациях Татарстана, включая один пост в Набережных Челнах, который был организован накануне.

Гаязова напомнила, что выход на лед толщиной менее 7 см. влечет за собой штрафные санкции. По ч. 2 ст. 3.10 КоАП РТ за такие действия можно получить либо предупреждение, либо штраф в размере 1,5-2 тыс. рублей для физилиц; 5-7 тыс. рублей для должностных лиц; 50-70 тыс. рублей для юридических лиц.

В пригороде Набережных Челнов в этом году попадают в зону риска Суровка, Новотроицкое, Калиновка, Большая Шильна и Старые Ерыклы – вероятность подтоплений в этих населенных пунктах зависит от скорости таяния снега. Эвакуационные пункты подготовлены в школе села Новотроицкое и детском лагере «Балкыш».

Фото: tvc.ru

0
0
770
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Добрый день!! Можно пожалуйста номер телефона и График работы
«Требование одно – приходите и играйте»: в Челнах открылся клуб настольного тенниса
15.08.2025 13:34
Бесполезно. В новом городе есть такая и что? Много посещают? Пусть приезжают , она почти всегда пустая. Зачем тратить деньги?
Глава Комсомольского района предложил жителям выбрать площадку для собак
15.08.2025 12:55
В "наколках" молодые "шефы" предлагают "фантазии" за дорого - может не там, а часто встречается. Откуда опыт и умение, гении кулинарии штучно могут быть.
Организаторы гастрофеста рассказали, чем будут угощать челнинцев в эти выходные
15.08.2025 12:18
Написано - собирался пронести. Некий диванный эксперт - он не собирался пронести
Челнинец пытался пронести в здание суда кортик с нацистской символикой
15.08.2025 08:33
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
Сводка СВО: Зеленский отказался уходить с Донбасса; от СБУ ждут провокаций перед саммитом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть