Главным героем большинства сюжетов стала новогодняя ёлка, а вот материалы и техника изготовления зависели от характера человека, его увлечений и, конечно, образа, который сложился в голове мастерицы за время общения. При этом ни на одной открытке не было собаки – символа наступившего года по восточному календарю. Мастерица призналась, что отношение к этому зверю у неё неоднозначное, а пожелание должно нести только положительную энергетику.
– Приступать к работе тоже нужно в хорошем настроении, – уверена Эльвира. – Вдохновлять на создание памятной вещицы должен в первую очередь тот человек, которому она предназначена, поэтому я не делаю открытки на заказ, а готовлю сюрпризы лишь для хорошо знакомых людей. Подогревают интерес к рукоделию лучшие образцы мастеров и, конечно, сам материал, из которого готовится открытка. Часто идеи посещают как раз в магазинах для рукоделия.
В своих работах Эльвира умело сочетает разные техники – коллажирование дополняет квиллинг и флористика. Судя по сюжетам, человек она романтичный, сдержанный, с хорошим вкусом. А ещё работа над маленьким шедевром, также как и над бухгалтерским отчётом, требует точности, аккуратности и перфекционизма.
Пожелание внутри открытки мастерица практически всегда пишет от руки. Ведь старательно выписанные буквы тоже несут позитивный заряд.
Кстати, у самой Эльвиры почти все новогодние пожелания исполнились, так что открытки, подаренные накануне праздника, тоже могут стать добрым талисманом, приносящим удачу.
Также по теме:
так еще ельцин сказал регионам берите свободы сколько хотите
Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 13:11нашей школе 45, школа ягодка опять, это просто-таки напросто-таки очередной прорыв
Этим летом в Челнах капитально отремонтируют пищеблоки в шести школах сегодня в 13:07Он эти 100 тысяч штрафа за 2 дня компенсирует)
Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 13:03если "с первого дня этого лета в России запрещена продажа вейпов, электронных сигарет и жидкостей для них в интернет-магазинах или через доставку. Теперь речь идет о праве регионов вводить собственные дополнительные запреты на продажу таких устройств" в смысле в регионах этот закон не действует? если есть закон, почему нужен дополнительный запрет? не понятно..
Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 12:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!