USD74.62 EUR85.4847
Казань
20 °C
Наб.Челны
19 °C
28 янв 2018 в 00:00

Сотрудница «КАМАЗа» создает оригинальные открытки

186
0
1
Назад к новостям

Начальник бюро отдела сводной отчётности центральной бухгалтерии Эльвира Бекбулатова накануне Нового года сделала 27 оригинальных открыток. Над этим пакетом она трудилась почти два месяца. Большая часть разошлась в один миг. Рукотворные поздравления были вручены камазовцам, обучающимся в школе менеджмента. В процессе изучения технологий управления Эльвира настолько сдружилась с одногруппниками, что захотела одарить каждого из них.

Главным героем большинства сюжетов стала новогодняя ёлка, а вот материалы и техника изготовления зависели от характера человека, его увлечений и, конечно, образа, который сложился в голове мастерицы за время общения. При этом ни на одной открытке не было собаки – символа наступившего года по восточному календарю. Мастерица призналась, что отношение к этому зверю у неё неоднозначное, а пожелание должно нести только положительную энергетику.

– Приступать к работе тоже нужно в хорошем настроении, – уверена Эльвира. – Вдохновлять на создание памятной вещицы должен в первую очередь тот человек, которому она предназначена, поэтому я не делаю открытки на заказ, а готовлю сюрпризы лишь для хорошо знакомых людей. Подогревают интерес к рукоделию лучшие образцы мастеров и, конечно, сам материал, из которого готовится открытка. Часто идеи посещают как раз в магазинах для рукоделия.

В своих работах Эльвира умело сочетает разные техники – коллажирование дополняет квиллинг и флористика. Судя по сюжетам, человек она романтичный, сдержанный, с хорошим вкусом. А ещё работа над маленьким шедевром, также как и над бухгалтерским отчётом, требует точности, аккуратности и перфекционизма.

Пожелание внутри открытки мастерица практически всегда пишет от руки. Ведь старательно выписанные буквы тоже несут позитивный заряд.

Кстати, у самой Эльвиры почти все новогодние пожелания исполнились, так что открытки, подаренные накануне праздника, тоже могут стать добрым талисманом, приносящим удачу.

Также по теме:

Мастер Мороз создаёт уникальные украшения и аксессуары

Сотрудница «КАМАЗа» делает кукольную обувь

186
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2719

Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20
Гость 789

СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?

Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01
Гость 789

Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.

«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК