USD84.282 EUR98.2897
Казань
15 °C
Наб.Челны
15 °C
28 янв 2018 в 00:00

Сотрудница «КАМАЗа» создает оригинальные открытки

215
0
1
Назад к новостям

Начальник бюро отдела сводной отчётности центральной бухгалтерии Эльвира Бекбулатова накануне Нового года сделала 27 оригинальных открыток. Над этим пакетом она трудилась почти два месяца. Большая часть разошлась в один миг. Рукотворные поздравления были вручены камазовцам, обучающимся в школе менеджмента. В процессе изучения технологий управления Эльвира настолько сдружилась с одногруппниками, что захотела одарить каждого из них.

Главным героем большинства сюжетов стала новогодняя ёлка, а вот материалы и техника изготовления зависели от характера человека, его увлечений и, конечно, образа, который сложился в голове мастерицы за время общения. При этом ни на одной открытке не было собаки – символа наступившего года по восточному календарю. Мастерица призналась, что отношение к этому зверю у неё неоднозначное, а пожелание должно нести только положительную энергетику.

– Приступать к работе тоже нужно в хорошем настроении, – уверена Эльвира. – Вдохновлять на создание памятной вещицы должен в первую очередь тот человек, которому она предназначена, поэтому я не делаю открытки на заказ, а готовлю сюрпризы лишь для хорошо знакомых людей. Подогревают интерес к рукоделию лучшие образцы мастеров и, конечно, сам материал, из которого готовится открытка. Часто идеи посещают как раз в магазинах для рукоделия.

В своих работах Эльвира умело сочетает разные техники – коллажирование дополняет квиллинг и флористика. Судя по сюжетам, человек она романтичный, сдержанный, с хорошим вкусом. А ещё работа над маленьким шедевром, также как и над бухгалтерским отчётом, требует точности, аккуратности и перфекционизма.

Пожелание внутри открытки мастерица практически всегда пишет от руки. Ведь старательно выписанные буквы тоже несут позитивный заряд.

Кстати, у самой Эльвиры почти все новогодние пожелания исполнились, так что открытки, подаренные накануне праздника, тоже могут стать добрым талисманом, приносящим удачу.

Также по теме:

Мастер Мороз создаёт уникальные украшения и аксессуары

Сотрудница «КАМАЗа» делает кукольную обувь

215
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3701

Лишить прав пожизненно!

В Челнах пьяный водитель выехал на тротуар и насмерть сбил пешехода сегодня в 16:37
Гость 3509

Гость 3691, добрый день, вахта № 503, на детскую поликлиннику подъезжают в 5:45; 5:50; 5:55; 6:35; 6:50, но они обычно выезжают пораньше этого времени, будьте на остановке на 10 минут раньше, автобус встретите, потом у водителя точное время узнаете.

Вопрос дня:  Как вы добираетесь до работы? сегодня в 15:50
Гость 3624

труп мы покажем, а номера закрасим)))

В Челнах пьяный водитель выехал на тротуар и насмерть сбил пешехода сегодня в 15:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК