USD

85,4641

EUR

93,7755

Казань

+8

Наб.Челны

+9

USD

85,4641

EUR

93,7755

Казань

+8

Наб.Челны

+9
Поделиться Vk

Сотрудники «КАМАЗа» начали подготовку к конкурсу WorldSkills Hi-Tech-2021

146
0
0
0

В Корпоративном университете «КАМАЗа» начинается новый цикл подготовки к VIII Национальному чемпионату сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности. В этом году шанс попробовать свои силы, возможно, появится у представителей компетенций «Литьё» и «Бережливое производство».

На этой неделе проходит сессия экспертного сообщества. Специалисты Академии Ростеха проводят вебинары для наставников участников, которым предстоит продемонстрировать свои навыки и знания в «Инженерном дизайне CAD», «Прототипировании» и «Рекрутинге». Для новых дисциплин «Литьё» и «Бережливое производство» план соревнований пока разрабатывается. В программу WorldSkills Hi-Tech-2021 при благоприятном стечении обстоятельств они будут включены по инициативе Ростеха, корпорация заинтересована в повышении статуса этих профессий. Один из консультантов по разработке программы соревнований – заместитель главного технолога по сопровождению производства литейного завода «КАМАЗа» Андрей Ухов, что даёт надежду на высокий уровень подготовки нашей команды. В её состав вошли главный специалист – руководитель группы технологического отдела производства стального литья Зиннур Загртдинов (в роли эксперта – начальник этого отдела Рафил Нуруллин) и начальник бюро технологического отдела производства чугунного литья Виталий Ключников (эксперт – его коллега Марат Хайруллин). Всего на путёвку в Екатеринбург будут претендовать пять человек.

Камазовцы уверены: высокий уровень подготовки в компетенции «Бережливое производство» продемонстрируют и представители КРПС – главный специалист Владислав Антипов и его эксперт, заместитель председателя КРПС Павел Дмитриев. Автогигант часто делится опытом внедрения концепции управления предприятием. В отборочном туре по этому направлению, кроме работника нашей компании, примут участие ещё 11 человек.

Чуть меньше конкурентов у камазовцев – по шесть человек – будет в компетенциях «Рекрутер» (в ней выступит специалист по работе с персоналом генеральной дирекции Лейсан Фавзиева, эксперт – главный специалист по подбору персонала блока развития Екатерина Матвеева) и «Прототипирование». Представит «КАМАЗ» на соревнованиях инженер-конструктор отдела трансмиссии НТЦ Станислав Костин, а экспертом будет его коллега Дмитрий Потёмкин.

Настоящая битва развернётся на поле компетенции «Инженерный дизайн CAD», на победу в ней претендуют 27 человек. Держать удар придётся представителям подразделений, впервые участвующих в чемпионате. Это ведущий инженер-конструктор ГК штамповой оснастки ПРЗ Николай Лабзин (эксперт – ведущий инженер-конструктор отдела систем шасси НТЦ Марат Салахутдинов) и инженер-конструктор конструкторского отдела новых производств ТЦ Раис Мухаметдинов (эксперт – главный специалист по трёхмерному проектированию из того же отдела Андрей Никитов). На сессию экспертного сообщества направлен и начальник бюро конструкторского отдела процессов цифрового проектирования Ринат Васимов. Под руководством этого опытного наставника камазовцы не раз занимали призовые места. Имя ещё одного участника в компетенции «Инженерный дизайн CAD» будет определено в ближайшее время.

Именно этим ребятам придётся решать задачи «Ростех Skills» в дистанционном формате. Все остальные отправятся сражаться на площадку, подготовленную организаторами.

Отборочный тур стартует в апреле и продлится до июня. Обладатели лучших навыков отправятся в Екатеринбург на WorldSkills Hi-Tech-2021 в конце октября.

0
0
146
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
 Был пляж, а теперь зона. И, главное, как отвечают. Все на благо населения.
К лету на пляже набережной Тукая появятся два открытых бассейна
08.04.2025 15:28
Он опасный человек.... пожалейте девушку.
В Нижнекамске подросток толкнул подружку под машину
08.04.2025 15:26
А ты как эксперт по злому року это заявляешь наверное...?
В Нижнекамске подросток толкнул подружку под машину
08.04.2025 15:12
Он украл 110 труб, а не тонн-смотри внимательно.
Челнинец утащил из пункта приема металлолома труб на полмиллиона
08.04.2025 15:06
Комментарии

0

Ваш комментарий
Валерий Алексеев, РИЗ: «С программными станками мы сможем привлечь молодые кадры»
Сводка СВО: RT выяснил, кто охраняет Зеленского и его правительство; генштаб ВСУ отклонил проект демобилизации
В Челнах стартовало строительство нового здания суда
«КАМАЗ-мастер» раскрыл состав на ралли «Золото Кагана»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть