После
открытия спортивно-оздоровительного центра на литейном заводе заводчане стали больше уделять внимание своему здоровью. Ведь это стало доступнее и, к тому же, совершенно бесплатно. Приходят, чтобы поплавать в бассейне, позаниматься в кардиозале или просто посидеть в сауне и поиграть в настольный теннис.
Многие целенаправленно идут лечиться кинезиотерапией. Это лечебная физкультура, которая нацелена на восстановление функций организма за счет внутренних резервов, заложенных в человеке природой.
«Методист по кинезиотерапии Л. Газизьянова разрабатывает комплекс упражнений на повышение мышечной активности под контролем правильного дыхания. Учитывает возраст, рост, вес, артериальное давление, пульс, - сообщает пресс-центр профкома работников ПАО «КАМАЗ», - а также показания: гипертония, гипотония, остеохондрозы, боли в суставах, головные боли, лишний вес или набор мышечной массы. Глубокая проработка мышц на патологическом участке улучшает кровоснабжение, обмен в тканях, улучшает питание суставной капсулы и хрящевой ткани, укрепляет мышечный корсет, снимает болевой синдром».
Специалисты оздоровительного центра рекомендуют лечение кинезиотерапией чередовать с посещением бассейна и кардиозала.
Также по теме.
Фотосессия в спортзале литейного завода: Виктория Гросу в проекте ZAVODчанки