USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Сотрудник кузнечного завода Руслан Хайруллин стал «Лучшим менеджером по качеству»

765
0
1
0

Завершился ежегодный конкурс «Лучший менеджер по качеству», организатором которого выступил департамент качества. Корреспондент «Вестей КАМАЗа» встретился с заместителем начальника ТООМД – начальником бюро разработки новых технологий кузнечного завода Русланом Хайруллиным, который стал одним из победителей.


Руслан, несмотря на свой молодой возраст – 31 год, уже достиг определённых успехов на производстве. На кузнечный завод он устроился девять лет назад будучи студентом 4-го курса ИНЭКА (ныне Набережночелнинский институт КФУ), за три года из рядового технолога вырос до руководителя бюро, которое отвечает за разработку технологических процессов горячей объёмной штамповки.


– По условиям конкурса заявлялся не какой-то определённый проект, а совокупность достижений в области качества, – продолжил Руслан. – Поэтому я предоставил в конкурсную комиссию перечень 22 своих статей по вопросам качества, опубликованных в научных журналах, список внедрённых рацпредложений, описание применяемых в работе современных инструментов качества, а также перечень достижений по качеству за последний год.

Руслан рассказал, что заявку на участие в конкурсе подал по рекомендации руководства завода. Между тем, участник он опытный: в ежегодном конкурсе «Качественная игра» среди специалистов служб качества подразделений/организаций ПАО «КАМАЗ» он трижды становился победителем в индивидуальном зачёте, а также в номинациях «Лучший аудитор» (2017), «Лучший специалист службы качества» (2018), «Лучший работник ОТК» (2019). И оправдал надежды: в нынешнем году к этому списку добавил новую победу в конкурсе «Лучший менеджер по качеству».

На просьбу назвать самые значимые из них он отметил две: «Разработка инструкции по идентификации и прослеживаемости изготовления поковок коленчатых валов «Фольксваген» и «Разработка инструкции «Проведение FMEA-анализа для продукции диверсификации».

– Появление этих инструкций обусловлено необходимостью соблюдения высоких стандартов качества, предъявляемых нашими потребителями, – прокомментировал автор. – Зачастую требования для серийной продукции и для продукции диверсификации существенно различаются, и возникла необходимость в появлении специфических стандартов, учитывающих требования современных потребителей.

На вопрос «Что для вас участие в конкурсе?» он ответил, что каждая победа ценна тем, что отмечена предприятием. Это придаёт ему силы для новых достижений.

Руслан поделился своими ближайшими планами. Он намерен заняться переводом согласования технологических документов из бумажного в электронный вид, чтобы исключить потери времени на перемещения и ожидание. И ещё изучить технический английский – это необходимо для работы с англоязычными чертежами и стандартами.

Татьяна ПАРАМОНОВА

0
1
765
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

1

Ваш комментарий
17.01.2021 13:32
Гость 167

"Он намерен заняться переводом согласования технологических документов из бумажного в электронный вид, чтобы исключить потери времени на перемещения и ожидание" XXI век! жуть

Ответить (0)
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть