USD78.4368 EUR92.4742
Казань
-20 °C
Наб.Челны
-17 °C
19 ноя 2017 в 00:00

Сотрудник «КАМАЗа» сделал фотопроект с заброшенными храмами РТ

75
0
0
Назад к новостям

Блогер «Вестей КАМАЗа» знакомит читателей с удивительными культовыми сооружениями.

Летом в Татарстане разгорелся скандал, связанный с фотосессией в заброшенном храме в Елабужском районе. Рекламная съемка будуарных платьев вызвала резкую критику священников и проверку Следственного комитета. Отчасти благодаря скандалу жители Челнов узнали, что неподалеку от нашего города есть заброшенный храм редкой красоты.

У «Вестей КАМАЗа» появился новый интересный блогер, который назвал свой блог «Жизнь в объективе». Первый выпуск своего блога под названием «Татарстан. Затерянная вера. Часть 1» фотограф посвятил именно этому объекту. Самому селу, в котором стоит храм, 340 лет.
«Не секрет, что интересное и неизведанное иногда находится совсем рядом с нами, а мы в суете жизни не замечаем этого, просто проходя мимо. Я постараюсь показать вам в этом блоге интересные истории и места, попавшие в объектив моего фотоаппарата. Еще совсем недавно на всю страну прогремела история с откровенной фотосъемкой в одном из заброшенных храмов Елабужского района Татарстана.
Так получилось, что задолго до этой истории я объехал множество заброшенных храмов по всей республике, снимая небольшой фотопроект. Его я и хочу предложить вашему вниманию в качестве первой истории», сообщает автор.

На фото - Ильинская церковь, Елабужский район, село Гари. Однопрестольная церковь, построена в 1897 по проекту вятского губернского инженера А.С.Андреева. Много  фото храма и трагические судьбы его священников – в блоге автора:

https://vestikamaza.ru/blogs/photolife/tatarstan-zateryannaya-vera-chast-1.php

Мы знаем, кто из сотрудников автогиганта завел этот блог, но пока что не раскрываем имя.

75
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1093

Гость 574, нет. Новая прямая скоростная ж/д дорога нужна.

Челнинский вокзал вошел в число самых востребованных в системе КЖД вчера в 16:18
Гость 574

Гость 687, ты в танке внутри подлодки застрял

Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом вчера в 15:53
Гость 574

Гость 754, ну чо, нагуглил?

Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы вчера в 15:41
Гость 574

Гость 1093, Через Агрыз что ли

Челнинский вокзал вошел в число самых востребованных в системе КЖД вчера в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk