Летом в Татарстане разгорелся скандал, связанный с фотосессией в заброшенном храме в Елабужском районе. Рекламная съемка будуарных платьев вызвала резкую критику священников и проверку Следственного комитета. Отчасти благодаря скандалу жители Челнов узнали, что неподалеку от нашего города есть заброшенный храм редкой красоты.
У «Вестей КАМАЗа» появился новый интересный блогер, который назвал свой блог «Жизнь в объективе». Первый выпуск своего блога под названием «Татарстан. Затерянная вера. Часть 1» фотограф посвятил именно этому объекту. Самому селу, в котором стоит храм, 340 лет.
«Не секрет, что интересное и неизведанное иногда находится совсем рядом с нами, а мы в суете жизни не замечаем этого, просто проходя мимо. Я постараюсь показать вам в этом блоге интересные истории и места, попавшие в объектив моего фотоаппарата. Еще совсем недавно на всю страну прогремела история с откровенной фотосъемкой в одном из заброшенных храмов Елабужского района Татарстана.
Так получилось, что задолго до этой истории я объехал множество заброшенных храмов по всей республике, снимая небольшой фотопроект. Его я и хочу предложить вашему вниманию в качестве первой истории», сообщает автор.
На фото - Ильинская церковь, Елабужский район, село Гари. Однопрестольная церковь, построена в 1897 по проекту вятского губернского инженера А.С.Андреева. Много фото храма и трагические судьбы его священников – в блоге автора:
https://vestikamaza.ru/blogs/photolife/tatarstan-zateryannaya-vera-chast-1.php
Мы знаем, кто из сотрудников автогиганта завел этот блог, но пока что не раскрываем имя.
Заслуженная награда!
«КАМАЗ-Лизинг» стал лауреатом премии «Финансовая элита России» сегодня в 16:15А почему эту бумагу не использовать? Это же всё таки не газета.
Красноярских бумажников обвинили в подделке 26 тысяч рулонов бумаги челнинского бренда сегодня в 15:50Иран просто в пух разорвал наступление США и Израиля. А те собираются диктовать какие-то условия. Эй пиндосы, договорняка в этот раз не будет, вас сливают.
Сводка СВО: из Рады уходят полсотни депутатов от партии Зеленского; в Иране назвали Украину законной целью сегодня в 15:40Гость 1261, Меня нет. Надо же слово "высосал" - "жаргонное", нормальное слово - татарский драмтеатр. Красиво. Побольше марийский, башкирский, якутский ... драмтеатры, это красиво.
«О людях и машинах»: спектакль с полноразмерным КАМАЗом на сцене собрал в татдраме аншлаг сегодня в 15:33У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!