USD75.2346 EUR88.7303
Казань
1 °C
Наб.Челны
4 °C
19 ноя 2017 в 00:00

Сотрудник «КАМАЗа» сделал фотопроект с заброшенными храмами РТ

124
0
0
Назад к новостям

Блогер «Вестей КАМАЗа» знакомит читателей с удивительными культовыми сооружениями.

Летом в Татарстане разгорелся скандал, связанный с фотосессией в заброшенном храме в Елабужском районе. Рекламная съемка будуарных платьев вызвала резкую критику священников и проверку Следственного комитета. Отчасти благодаря скандалу жители Челнов узнали, что неподалеку от нашего города есть заброшенный храм редкой красоты.

У «Вестей КАМАЗа» появился новый интересный блогер, который назвал свой блог «Жизнь в объективе». Первый выпуск своего блога под названием «Татарстан. Затерянная вера. Часть 1» фотограф посвятил именно этому объекту. Самому селу, в котором стоит храм, 340 лет.
«Не секрет, что интересное и неизведанное иногда находится совсем рядом с нами, а мы в суете жизни не замечаем этого, просто проходя мимо. Я постараюсь показать вам в этом блоге интересные истории и места, попавшие в объектив моего фотоаппарата. Еще совсем недавно на всю страну прогремела история с откровенной фотосъемкой в одном из заброшенных храмов Елабужского района Татарстана.
Так получилось, что задолго до этой истории я объехал множество заброшенных храмов по всей республике, снимая небольшой фотопроект. Его я и хочу предложить вашему вниманию в качестве первой истории», сообщает автор.

На фото - Ильинская церковь, Елабужский район, село Гари. Однопрестольная церковь, построена в 1897 по проекту вятского губернского инженера А.С.Андреева. Много  фото храма и трагические судьбы его священников – в блоге автора:

https://vestikamaza.ru/blogs/photolife/tatarstan-zateryannaya-vera-chast-1.php

Мы знаем, кто из сотрудников автогиганта завел этот блог, но пока что не раскрываем имя.

124
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2497

Интересно какой застройщик, цены уронил на 3,5% . Все застройщики в феврале подняли цены на 5%, и это реальность.

Челны вошли в ТОП-3 лидеров по снижению цен на новостройки вчера в 16:00
Гость 1267

Гость 1295, и ты почитай

«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме вчера в 16:00
Гость 1295

Гость 1267, биографию почитайте.

«КАМАЗ» отработает май в пятидневном режиме вчера в 15:28
Гость 1267

Гость 2166, если нет 4500, можешь потратить 1500 и вуаяля - можешь еще покататься на любимой карусельке на 750 рублей

Парк аттракционов открыл бонусную программу на лето вчера в 15:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК