USD

80,8612

EUR

92,1439

Казань

+16

Наб.Челны

+17

USD

80,8612

EUR

92,1439

Казань

+16

Наб.Челны

+17
Поделиться Vk

Составлен европейский рейтинг по расходам на еду: Россия на 32 месте из 40

20
0
0
0

Российские эксперты составили рейтинг европейских государств по расходам на еду. Россия занимает 32-е место в рейтинге, между Болгарией и Литвой.

Доля расходов на продукты – важный индикатор уровня жизни. В благополучных странах с высокими доходами и сравнительно невысокими ценами на продукты расходы на питание составляют не более 15% от всех затрат, а значит, большую часть дохода можно тратить на досуг, отдых, образование.

Жители менее богатых стран тратят на продукты гораздо больше – до 40%-50% всех расходов. от потребительских расходов. Конечно, 32% - цифра очень усредненная, - поясняют составители рейтинга. В разных регионах России доля еды в структуре потребительских расходов колеблется от 58,7% в Республике Дагестан до 24,1% в Ханты-Мансийском автономном округе. Кроме Дагестана, много тратят на продукты жители Крыма (48,5%), Ингушетии (44,7%) и Бурятии (43,7%). Всего же более 40% своих потребительских расходов тратят на еду жители 9 субъектов РФ. Меньше всех тратят, кроме ХМАО, в Ямало-Ненецком автономном округе (25,1%), в Республике Татарстан и в Московской области (по 25,9%).

По данным РИА Рейтинг

0
0
20
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Если фермер "пукнет" куда налоги, а то штраф. Картошку уже завозим с китая, патистана!, египта.
Фермера из Елабуги оштрафовали за незаконный сбор инвестиций
08.05.2025 21:46
там и здоровому то не безопасно ходить,не то что маломобилбномц,лечше вообще бы не брались
Лестницу у остановки «Парк культуры» переделают под маломобильных граждан
08.05.2025 20:24
Полицаи одним словом... Когда только переименуют и требования к ним увеличат,, где будут требования чести и ответственности перед народом. Ведь на наши деньги их содержим
Елабужанин угнал полицейскую машину по пути на допрос
08.05.2025 13:51
В службе по персоналу сказали для начальства тока каршеринг
Высокий клиренс и железная страховка: как камазовцы оценили «Москвичи», на которых скоро можно будет ездить домой
08.05.2025 09:55
Комментарии

0

Ваш комментарий
Память в «цифре»: заработал сайт «Бессмертный полк "КАМАЗа"»
Парад, концерты и салют: как пройдет 9 Мая в Челнах
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть