Доля расходов на продукты – важный индикатор уровня жизни. В благополучных странах с высокими доходами и сравнительно невысокими ценами на продукты расходы на питание составляют не более 15% от всех затрат, а значит, большую часть дохода можно тратить на досуг, отдых, образование.
Жители менее богатых стран тратят на продукты гораздо больше – до 40%-50% всех расходов. от потребительских расходов. Конечно, 32% - цифра очень усредненная, - поясняют составители рейтинга. В разных регионах России доля еды в структуре потребительских расходов колеблется от 58,7% в Республике Дагестан до 24,1% в Ханты-Мансийском автономном округе. Кроме Дагестана, много тратят на продукты жители Крыма (48,5%), Ингушетии (44,7%) и Бурятии (43,7%). Всего же более 40% своих потребительских расходов тратят на еду жители 9 субъектов РФ. Меньше всех тратят, кроме ХМАО, в Ямало-Ненецком автономном округе (25,1%), в Республике Татарстан и в Московской области (по 25,9%).
По данным РИА Рейтинг
Гость 1073где.то.читал за.500,
Дизельный двигатель КАМАЗ стал сердцем мощнейшего трактора «Ростсельмаша» сегодня в 16:59Ну если у вас есть деньжата купите вы ему в чем проблема?
Ночной вояж на чужой «пятерке» обернулся для 18-летнего челнинца уголовным делом сегодня в 16:30Гость 841, За убийство столько же? Не утрируй, надо ещё жёстче наказывать, что бы и в мыслях не было сопротивляться представителям власти.
Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы сегодня в 15:42Что-то мощность мотора не сообщили...
Дизельный двигатель КАМАЗ стал сердцем мощнейшего трактора «Ростсельмаша» сегодня в 15:35У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!