В Елабуге завершено расследование уголовного дела против 59-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).
По данным следствия, трагедия произошла в начале февраля на одной из елабужских баз отдыха. Мужчина, работавший младшим слесарем, после откачки стоков из канализационного колодца накрыл его пластиковой крышкой, вместо того чтобы зафиксировать должным образом канализационный люк. Как считают следователи, таким образом мужчина решил сэкономить силы.
Позже один из гостей базы отдыха, приехавший туда на встречу выпускников, поскользнулся и провалился в колодец. Пострадавший погиб, захлебнувшись сточными водами. Его тело было обнаружено в колодце на следующий день.
Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Фото: megavtogal.com
Слесарь конечно виноват что закрыл колодец не понятно чем, но видимо у него крышки в наличии и не было. Интересно другое - почему осудили только слесаря, а директор базы, а владелец базы, если частное лицо то видимо крышки на люки у него "не предусмотрены". Главные в этом деле директор и владелец это их должны были посадить на скамью подсудимых вместе со слесарем а не сваливать всю вину только на него. И почему как всегда ни слова о том как называется база, ФИО директора и владельца, о этих героях должен знать народ.
Ответить (1)Сам придумал, что крышки нет?
Странная какая- то база, почему не написали, чтоб другие туда ни ногой. Почему директора и владельца базы не наказали, скорее всего нормативной крышки люка просто не было и слесарь закрывал тем , чем ему сказали. Вину , хоть он и то же виноват, всю свалили на него. Уж очень тёмное делишко
Ответить (1)Ну да, слесарь же не способен забыть крышку, тут только прямой приказ владельца - наверняка олигарха и депутата. Нужно расследование всем бастрыкинским комитетом
Соболезную родным и близким, здесь 100% халатность, прикрыть люк пакетом на базе отдыха куда люди ездят компаниями, семьями с ночевкой (это надо иметь полное отсутствие воображения).!
Ответить (0)А что он там делал возле этого канализационного люка...? Премию Дарвина ему выдать.
Ответить (2)А скорее всего был в доску пьяный, поэтому и провалился.... такое возможно...? Тем более он там отмечал... Вот не фиг лазить без каски где попало.
"В туалет отошел" м/быть провалился ночью , туда мог попасть кто угодно, ребенок например. Туда провалишься пострадавшего не слышно будет как бы он ни кричал, и телефон там не ловит скорее всего -это очень страшная смерть!
Надо было еще сторожа осудить и собаку. Почему не смотрели за пьяными.
Ответить (0)Да уж, с этими колодцами, то убивают туда людей кидают, то сами падают и умирают, пора уже на замки закрывать люки, даже лучше на электронные, с оповещением о том, что люк открылся, но для этого нужны люди и средства
Ответить (0)