USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань-1 - 1 °C
Наб.Челны
Наб.Челны0 - -2 °C
10 янв 2024 в 13:28

Следователи доведут до суда мать, которая сломала череп дочери-младенцу

1848
4
0
Назад к новостям


Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по РТ, в суд передано уголовное дело против матери 4-месячной девочки, которая прошлой осенью в результате материнских «успокоительных» ударов по голове попала в реанимацию с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом черепа. В суде Набережных Челнов, между тем, информацию следователей опровергают: по данным пресс-службы суда, дело не завершено и завтра будет рассмотрен только вопрос продления меры пресечения для подозреваемой.


Напомним, 27-летняя женщина, по версии следствия, была пьяна, когда пыталась успокоить дочь. Испытав раздражение, она несколько раз сильно ударила ребенка ладонью по голове. Позже в гости к ней заглянула подруга, которая заметила рассеченную губу ребенка и его общее недомогание, вслед за чем вызвала скорую помощь. Девочка была госпитализирована в ДРКБ, где оказалась сначала в реанимации, потом – в отделении нейрохирургии. Ее мать была помещена в следственный изолятор Менделеевска.

Уголовное дело против женщины возбудила прокуратура Набережных Челнов по ч.2 п. «б» ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии). Статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Фото: ГУ СКР по РТ 

1848
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 37

А мне немного жаль УКшку (нашли стрелочника). Ещё рано рассыпать реагенты (один раз утром прихватило, - в обед растаяло). По мне, так это несчастный случай, и с кем угодно мог произойти. При снегопаде надо ходить аккуратнее! Просто чиновникам выгоднее нагнуть УК, чем организовать бойцу компенсацию из Госбюджета.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда сегодня в 08:05
Гость 36

Вообще за экономические преступления без вреда населению нужно предусмотреть только штраф в 10 кратном размере , например. А то, коих нельзя оскорблять, будут вертеть как захотят.

Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии сегодня в 06:29
Гость 25

Выиграть в суде, не равно получить деньги...

Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег вчера в 21:16
Комментарии4

Гость 707 11 янв 2024 в 07:49
Ответить (1)

в дет. доме будет лучше)

Гость 972 11 янв 2024 в 09:36
Ответить (0)

Хрен редьки не слаще... думаете кому-то будет дело до чужого им ребёнка?

Гость 44 11 янв 2024 в 10:49
Ответить (0)

Присядет, надеюсь, годика на 1,5 с лишением родительских прав.

Гость 652 11 янв 2024 в 12:27
Ответить (0)

4 месяца ребенку... пипец

Поделится Vk