USD77.2733 EUR89.7054
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-10 °C
30 апр 2018 в 00:00

Скончался основоположник художественного образования челнинских детей

70
0
0
Назад к новостям

Сегодня, 30 апреля не стало графика, живописца, заслуженного работника культуры Республики Татарстан Гайнулла Агалтдинов, пишут «Вести КАМАЗа».

Гайнулла Агалтдинович не дожил до своего 73-летия 12 дней. Родился будущий основоположник художественного образования челнинских детей в 1945 году в деревне Байкал Ашкынского района Башкирии. В 1974 году окончил художественно-графический факультет Нижнетагильского государственного педагогического института. С 1990 по 2010 годы являлся руководителем «Детской художественной школой №1» в Набережных Челнах.
Выражаем соболезнования родным и близким Гайнуллы Агалтдиновича.

70
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 553

Гость 125, не знаю я всегда туда пишу неделя и все решено, даже трава по пояс была скошена через три дня. а ведомство они сами перекидывают куда надо

По данным исполкома, девять из десяти обращений к властям через «Народный контроль» были решены сегодня в 11:23
Гость 547

А где статья за гос. измену?

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 08:40
Гость 543

Гость 67, нет, это шикарный микрорайон, там суперские условия для жизни

В Челнах школьника подбросило вверх от удара об машину. Прокуратура начала проверку инцидента(+видео) вчера в 21:00
Комментарии0
Поделится Vk