USD80.3332 EUR92.7326
Казань
11 °C
Наб.Челны
6 °C
13 авг 2024 в 08:05

СИБУР высадил под Нижнекамском больше 100 тысяч сосен и дубов

786
2
0
Назад к новостям


Владелец нефтехимического комплекса в Нижнекамске компания СИБУР высадила на территории района 95,8 тыс. саженцев сосны и 10,6 тысячи дубов. Общая площадь засаженного участка составила 28 га, ухаживать за саженцами будет Нижнекамский лесхоз.

Проект высадок входит в программу СИБУРа «Зеленая формула» и реализуется как в Татарстане, так и в Нижегородской и Тюменской областях - в городах присутствия компании. В общей сложности нефтехимики засадят в трех регионах 198 га, не занятых флорой, либо выгоревших в лесных пожарах. Вместе с волонтерами специалисты СИБУРа высаживают древесные культуры, соответствующие местности. Посадкой саженцев компания рассчитывает сократить непоглощаемые выбросы парниковых газов примерно на 50 тыс. т. в диоксидоуглеродном эквиваленте.

Программа «Зеленая формула» стартовала весной 2022 года, к настоящему времени благодаря ей в регионах России высажены свыше 4 млн деревьев.

Фото: пресс-служба ПАО «Нижнекамскнефтехим»

786
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2372

Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04
Гость 1911

Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04
Гость 2359

Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.

Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая сегодня в 16:02
Гость 1911

Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:02
Комментарии2

Гость 401 13 авг 2024 в 11:41
Ответить (0)

Хорошее нужное дело!!!

Гость 10 14 авг 2024 в 07:36
Ответить (0)

Вот зачем это, и так все зарастает лесами, да еще как, сельское хозяйство "утихает".

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК