USD75.7327 EUR90.468
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-14 °C
13 авг 2024 в 08:05

СИБУР высадил под Нижнекамском больше 100 тысяч сосен и дубов

745
2
0
Назад к новостям


Владелец нефтехимического комплекса в Нижнекамске компания СИБУР высадила на территории района 95,8 тыс. саженцев сосны и 10,6 тысячи дубов. Общая площадь засаженного участка составила 28 га, ухаживать за саженцами будет Нижнекамский лесхоз.

Проект высадок входит в программу СИБУРа «Зеленая формула» и реализуется как в Татарстане, так и в Нижегородской и Тюменской областях - в городах присутствия компании. В общей сложности нефтехимики засадят в трех регионах 198 га, не занятых флорой, либо выгоревших в лесных пожарах. Вместе с волонтерами специалисты СИБУРа высаживают древесные культуры, соответствующие местности. Посадкой саженцев компания рассчитывает сократить непоглощаемые выбросы парниковых газов примерно на 50 тыс. т. в диоксидоуглеродном эквиваленте.

Программа «Зеленая формула» стартовала весной 2022 года, к настоящему времени благодаря ей в регионах России высажены свыше 4 млн деревьев.

Фото: пресс-служба ПАО «Нижнекамскнефтехим»

745
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Эк его примагнитило!

Вахтовый автобус снес фонарный столб на проспекте Чулман сегодня в 11:56
Гость 1295

Недаром Президент по Первому каналу ТВ говорит, что жизнь постепенно налаживается, входит , так сказать, в привычное русло! И это не пустые слова и обещания, а реальные дела партии Единая Россия!

На рабочие вакансии в Челны едут из Башкортостана, Удмуртии и Оренбурга сегодня в 11:55
Гость 629

Красивый доклад,но не актуальный

На рабочие вакансии в Челны едут из Башкортостана, Удмуртии и Оренбурга сегодня в 11:11
Гость 1505

Гость 1644, да, в городе аптек маловато.

Огонь охватил аптеку и алкомаркет на проспекте Сююмбике, пострадавшая госпитализирована сегодня в 10:44
Комментарии2

Гость 401 13 авг 2024 в 11:41
Ответить (0)

Хорошее нужное дело!!!

Гость 10 14 авг 2024 в 07:36
Ответить (0)

Вот зачем это, и так все зарастает лесами, да еще как, сельское хозяйство "утихает".

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk