USD75.6347 EUR85.7697
Казань
17 °C
Наб.Челны
16 °C
13 авг 2024 в 08:05

СИБУР высадил под Нижнекамском больше 100 тысяч сосен и дубов

892
2
0
Назад к новостям


Владелец нефтехимического комплекса в Нижнекамске компания СИБУР высадила на территории района 95,8 тыс. саженцев сосны и 10,6 тысячи дубов. Общая площадь засаженного участка составила 28 га, ухаживать за саженцами будет Нижнекамский лесхоз.

Проект высадок входит в программу СИБУРа «Зеленая формула» и реализуется как в Татарстане, так и в Нижегородской и Тюменской областях - в городах присутствия компании. В общей сложности нефтехимики засадят в трех регионах 198 га, не занятых флорой, либо выгоревших в лесных пожарах. Вместе с волонтерами специалисты СИБУРа высаживают древесные культуры, соответствующие местности. Посадкой саженцев компания рассчитывает сократить непоглощаемые выбросы парниковых газов примерно на 50 тыс. т. в диоксидоуглеродном эквиваленте.

Программа «Зеленая формула» стартовала весной 2022 года, к настоящему времени благодаря ей в регионах России высажены свыше 4 млн деревьев.

Фото: пресс-служба ПАО «Нижнекамскнефтехим»

892
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии2

Гость 401 13 авг 2024 в 11:41
Ответить (0)

Хорошее нужное дело!!!

Гость 10 14 авг 2024 в 07:36
Ответить (0)

Вот зачем это, и так все зарастает лесами, да еще как, сельское хозяйство "утихает".

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК