USD80.722 EUR94.512
Казань
-4 °C
Наб.Челны
0 °C
13 авг 2024 в 08:05

СИБУР высадил под Нижнекамском больше 100 тысяч сосен и дубов

701
2
0
Назад к новостям


Владелец нефтехимического комплекса в Нижнекамске компания СИБУР высадила на территории района 95,8 тыс. саженцев сосны и 10,6 тысячи дубов. Общая площадь засаженного участка составила 28 га, ухаживать за саженцами будет Нижнекамский лесхоз.

Проект высадок входит в программу СИБУРа «Зеленая формула» и реализуется как в Татарстане, так и в Нижегородской и Тюменской областях - в городах присутствия компании. В общей сложности нефтехимики засадят в трех регионах 198 га, не занятых флорой, либо выгоревших в лесных пожарах. Вместе с волонтерами специалисты СИБУРа высаживают древесные культуры, соответствующие местности. Посадкой саженцев компания рассчитывает сократить непоглощаемые выбросы парниковых газов примерно на 50 тыс. т. в диоксидоуглеродном эквиваленте.

Программа «Зеленая формула» стартовала весной 2022 года, к настоящему времени благодаря ей в регионах России высажены свыше 4 млн деревьев.

Фото: пресс-служба ПАО «Нижнекамскнефтехим»

701
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов 19 дек в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года 19 дек в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз 19 дек в 13:45
Комментарии2

Гость 401 13 авг 2024 в 11:41
Ответить (0)

Хорошее нужное дело!!!

Гость 10 14 авг 2024 в 07:36
Ответить (0)

Вот зачем это, и так все зарастает лесами, да еще как, сельское хозяйство "утихает".

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk