USD74.9995 EUR87.9733
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
13 авг 2024 в 08:05

СИБУР высадил под Нижнекамском больше 100 тысяч сосен и дубов

799
2
0
Назад к новостям


Владелец нефтехимического комплекса в Нижнекамске компания СИБУР высадила на территории района 95,8 тыс. саженцев сосны и 10,6 тысячи дубов. Общая площадь засаженного участка составила 28 га, ухаживать за саженцами будет Нижнекамский лесхоз.

Проект высадок входит в программу СИБУРа «Зеленая формула» и реализуется как в Татарстане, так и в Нижегородской и Тюменской областях - в городах присутствия компании. В общей сложности нефтехимики засадят в трех регионах 198 га, не занятых флорой, либо выгоревших в лесных пожарах. Вместе с волонтерами специалисты СИБУРа высаживают древесные культуры, соответствующие местности. Посадкой саженцев компания рассчитывает сократить непоглощаемые выбросы парниковых газов примерно на 50 тыс. т. в диоксидоуглеродном эквиваленте.

Программа «Зеленая формула» стартовала весной 2022 года, к настоящему времени благодаря ей в регионах России высажены свыше 4 млн деревьев.

Фото: пресс-служба ПАО «Нижнекамскнефтехим»

799
2
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1534

Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.

СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни вчера в 16:23
Гость 789

Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:56
Гость 2547

Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!

Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году вчера в 15:48
Гость 2547

А если просто денег хочеца, можно подать заявку?

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:45
Комментарии2

Гость 401 13 авг 2024 в 11:41
Ответить (0)

Хорошее нужное дело!!!

Гость 10 14 авг 2024 в 07:36
Ответить (0)

Вот зачем это, и так все зарастает лесами, да еще как, сельское хозяйство "утихает".

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК