USD77.8844 EUR91.8902
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
04 сен 2018 в 00:00

«Шёлковый путь-2018»: второй этап пройдет в Китае

78
0
0
Назад к новостям

В 2018 году маршрут международного ралли-рейда «Шёлковый путь» впервые поделили на две части: китайскую и российскую. 

Российская часть ралли «Шёлковый путь-2018» прошла по маршруту Астрахань-Москва в июле. В зачете грузовиков победил Андрей Каргинов.  Китайский этап марафона начнется 23 сентября.

Вторая часть маршрута пройдет на территории Китайской Народной Республики в сентябре, сообщает официальный сайт гонки. Торжественный старт азиатского этапа состоится в городе Сиань провинции Шэньси 23 сентября 2018 года. Затем караван ралли отправится на бивуак гонки в Алашане. 

25 сентября в аймаке Алашань начинается официальное соревнование, которое закончится 28 сентября. По предварительному плану, все этапы пройдут по пустынному ландшафту. Общая протяженность этапов – 1600 км, из которых 800 км составят спецучастки. Особенностью китайских этапов всегда являлись приоритетные с точки зрения гонок ландшафты пустыни Гоби вместе с одними из самых высоких стоячих дюн в мире и красивейшими оазисами с небольшими озерами.

фото: www.silkwayrally.com

78
0
0
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1159

Как "замерзните" тогда и приходите (сарказм).

На ГЭСе соседи замерзают из-за открытых окон в опечатанной квартире сегодня в 14:54
Гость 1158

Гость 687, Родина бесценна

Блок безопасности предупреждает: не позволяйте себя завербовать сегодня в 14:49
Гость 687

Ну надо же у Зеленского всего 21-22% я то думал у него не меньше 76% должно быть...

Сводка СВО: в имитации выборов Зеленский проигрывает Залужному и Буданову;  Индия откроет безвизовый режим для россиян сегодня в 14:48
Гость 1157

Я тоже пострадала на680 т.р. куда обратится?

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 14:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk