USD83.2878 EUR97.4384
Казань
23 °C
Наб.Челны
22 °C
04 сен 2018 в 00:00

«Шёлковый путь-2018»: второй этап пройдет в Китае

355
0
0
Назад к новостям

В 2018 году маршрут международного ралли-рейда «Шёлковый путь» впервые поделили на две части: китайскую и российскую. 

Российская часть ралли «Шёлковый путь-2018» прошла по маршруту Астрахань-Москва в июле. В зачете грузовиков победил Андрей Каргинов.  Китайский этап марафона начнется 23 сентября.

Вторая часть маршрута пройдет на территории Китайской Народной Республики в сентябре, сообщает официальный сайт гонки. Торжественный старт азиатского этапа состоится в городе Сиань провинции Шэньси 23 сентября 2018 года. Затем караван ралли отправится на бивуак гонки в Алашане. 

25 сентября в аймаке Алашань начинается официальное соревнование, которое закончится 28 сентября. По предварительному плану, все этапы пройдут по пустынному ландшафту. Общая протяженность этапов – 1600 км, из которых 800 км составят спецучастки. Особенностью китайских этапов всегда являлись приоритетные с точки зрения гонок ландшафты пустыни Гоби вместе с одними из самых высоких стоячих дюн в мире и красивейшими оазисами с небольшими озерами.

фото: www.silkwayrally.com

355
0
0
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3409

Гость 1295, раньше люди на лошадях ездили, не было всех этих дорогущих машин. И бензин никакой не нужен был, и выхлопных загрязнений атмосферы не было. Только чистый запах лошадиных экскрементов. Все понимали как запрягать, чем кормить и как строить взаимодоверие с лошадью. Коробки передач - вожжи и голосовое управление. А сегодня почему то нужно дорогущие масла и бензин покупать, а грамотных специалистов-авторемонтников как не было так и нет.

Инновационный центр «КАМАЗ» разработал отечественный софт для расчета зубчатых зацеплений сегодня в 11:04
Гость 3661

вообще очень симпатичные активисты!

Молодёжь Завода двигателей «КАМАЗа» предложила идеи для развития предприятия сегодня в 10:52
Гость 3660

Что, сейчас, "простаки" чтобы не мешали праздники будут по четвергам и пятницам днем? Так за наши налоги "дефективные манагеры" проводите это все.

«История Набережных Челнов – это свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» сегодня в 10:06
Гость 1295

Гость 3312, возвращение к советской школе возможно лишь через возвращение к социалистической экономике. А высокий статус учителя-это прежде всего высокая зарплата, такая, чтобы человек не чувствовал свою ущемленность ни в малейшей степени. Это в условиях капиталистического общества низкого уровня невозможно.

С 1 сентября вместо звонков в школах зазвучат популярные мелодии современных и советских авторов сегодня в 10:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК