USD84.3508 EUR98.2856
Казань
12 °C
Наб.Челны
11 °C
04 сен 2018 в 00:00

«Шёлковый путь-2018»: второй этап пройдет в Китае

390
0
0
Назад к новостям

В 2018 году маршрут международного ралли-рейда «Шёлковый путь» впервые поделили на две части: китайскую и российскую. 

Российская часть ралли «Шёлковый путь-2018» прошла по маршруту Астрахань-Москва в июле. В зачете грузовиков победил Андрей Каргинов.  Китайский этап марафона начнется 23 сентября.

Вторая часть маршрута пройдет на территории Китайской Народной Республики в сентябре, сообщает официальный сайт гонки. Торжественный старт азиатского этапа состоится в городе Сиань провинции Шэньси 23 сентября 2018 года. Затем караван ралли отправится на бивуак гонки в Алашане. 

25 сентября в аймаке Алашань начинается официальное соревнование, которое закончится 28 сентября. По предварительному плану, все этапы пройдут по пустынному ландшафту. Общая протяженность этапов – 1600 км, из которых 800 км составят спецучастки. Особенностью китайских этапов всегда являлись приоритетные с точки зрения гонок ландшафты пустыни Гоби вместе с одними из самых высоких стоячих дюн в мире и красивейшими оазисами с небольшими озерами.

фото: www.silkwayrally.com

390
0
0
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3268

Пристань (дебаркадер) дешевле сжечь, чем восстанавливать за 400 млн.р.! А ее основание оставить, площадка и мостик-будет выглядеть как в других развитых странах открытая красивая пристань. Рядом так же необходимо сделать стоянку для транспорта посетителей и такси. Всего то, просто надо заниматься бюджетникам, а не ждать пока она рухнет сама!

К весне «Флот РТ» продлит водный маршрут Казань – Челны до Менделеевска сегодня в 15:28
Гость 3910

Продолжаю работать

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:22
Гость 3909

Точно, точно, а перед этим НОВОСТЬ дня за тройню, 100 т.р. выплаты. Хахаха.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей сегодня в 15:20
Гость 3725

От 40 до 50 минут стою в очереди в столовой.

Вопрос дня: Как вы проводите обеденный перерыв? сегодня в 15:09
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК