USD85.7116 EUR96.0313
Казань
8 °C
Наб.Челны
7 °C
04 сен 2018 в 00:00

«Шёлковый путь-2018»: второй этап пройдет в Китае

442
0
0
Назад к новостям

В 2018 году маршрут международного ралли-рейда «Шёлковый путь» впервые поделили на две части: китайскую и российскую. 

Российская часть ралли «Шёлковый путь-2018» прошла по маршруту Астрахань-Москва в июле. В зачете грузовиков победил Андрей Каргинов.  Китайский этап марафона начнется 23 сентября.

Вторая часть маршрута пройдет на территории Китайской Народной Республики в сентябре, сообщает официальный сайт гонки. Торжественный старт азиатского этапа состоится в городе Сиань провинции Шэньси 23 сентября 2018 года. Затем караван ралли отправится на бивуак гонки в Алашане. 

25 сентября в аймаке Алашань начинается официальное соревнование, которое закончится 28 сентября. По предварительному плану, все этапы пройдут по пустынному ландшафту. Общая протяженность этапов – 1600 км, из которых 800 км составят спецучастки. Особенностью китайских этапов всегда являлись приоритетные с точки зрения гонок ландшафты пустыни Гоби вместе с одними из самых высоких стоячих дюн в мире и красивейшими оазисами с небольшими озерами.

фото: www.silkwayrally.com

442
0
0
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК