USD80.8664 EUR90.166
Казань
6 °C
Наб.Челны
7 °C
04 сен 2018 в 00:00

«Шёлковый путь-2018»: второй этап пройдет в Китае

495
0
0
Назад к новостям

В 2018 году маршрут международного ралли-рейда «Шёлковый путь» впервые поделили на две части: китайскую и российскую. 

Российская часть ралли «Шёлковый путь-2018» прошла по маршруту Астрахань-Москва в июле. В зачете грузовиков победил Андрей Каргинов.  Китайский этап марафона начнется 23 сентября.

Вторая часть маршрута пройдет на территории Китайской Народной Республики в сентябре, сообщает официальный сайт гонки. Торжественный старт азиатского этапа состоится в городе Сиань провинции Шэньси 23 сентября 2018 года. Затем караван ралли отправится на бивуак гонки в Алашане. 

25 сентября в аймаке Алашань начинается официальное соревнование, которое закончится 28 сентября. По предварительному плану, все этапы пройдут по пустынному ландшафту. Общая протяженность этапов – 1600 км, из которых 800 км составят спецучастки. Особенностью китайских этапов всегда являлись приоритетные с точки зрения гонок ландшафты пустыни Гоби вместе с одними из самых высоких стоячих дюн в мире и красивейшими оазисами с небольшими озерами.

фото: www.silkwayrally.com

495
0
0
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3412

Гость 3589, классные колонки с микрофоном, дети до сих пор с ними играют. Вообще, в последнее время хорошие подарки дают, дети довольны, а мы тем более))))

«КАМАЗ» подготовил более 15 тысяч новогодних подарков для детей сотрудников сегодня в 14:57
Гость 3814

Гость 4386, Гонять просто не нужно, едешь 40 и всё норм.

В ДТП с тремя автомобилями на трассе М-7 погибла пассажирка Lada Vesta сегодня в 14:32
Гость 3964

я бы установил самозапрет на смартфон и чтение/просмотр новостей

Вопрос дня: Какие самозапреты вы бы себе установили? сегодня в 14:04
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК