USD77.8844 EUR91.8902
Казань
-16 °C
Наб.Челны
-8 °C
03 апр 2024 в 07:05

Шумозащитные экраны на обходе Челнов и Нижнекамска установят к октябрю

836
0
0
Назад к новостям

На обходе Набережных Челнов и Нижнекамска начали устанавливать фундамент для шумозащитных экранов. Монтаж самих звукопоглощающих конструкций начнется в июле, закончить работы планируется к октябрю. Вдоль участков дорог, которые строятся вблизи населенных пунктов, предстоит смонтировать более 14 км экранов высотой от 3 до 4 метров. 

В Нижнекамском районе шумозащитные барьеры будут установлены вблизи сел Нижнее Афанасово, Сарсаз-Бли, Шингальчи, Керекес. В Тукаевском районе аналогичные конструкции появятся около СНТ «Ромашка-1», «Весна-1», «Йолдыз» и «Автозаводец».


Также в рамках строительства обхода предусмотрена компенсационная высадка саженцев и выпуск мальков рыб в водоемы. На всем протяжении обхода будут установлены локальные очистные сооружения и системы водоотвода для очистки влаги перед ее попаданием в грунт.

Фото: vtk.rosavtodor.gov.ru

836
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1124

Твари решили нажиться на чужой проблеме

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:49
Гость 1074

Гость 687, с чего ты взял, что это как раз те с СВО?

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:04
Гость 841

"Приезжие врачи" из "ближнего зарубежья" полечат нас, ага. Они язык то не знают и дипломы у них не соответствуют стандартам РФ. Вот и делайте выводы, плохо когда наши недоучки лечат, но еще хуже когда недоучки чужие будут лечить!

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам сегодня в 15:49
Гость 1122

Буквально с колен поднимает камаз

Сергей Когогин получил медаль Героя труда на церемонии в Кремле сегодня в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk