USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-13 °C
05 окт 2021 в 12:00

Штат КДМЦ за год пополнился 9 врачами, требуются еще 12 специалистов

812
0
0
Назад к новостям

С начала этого года Камский детский медицинский центр принял на работу 28 сотрудников, в том числе 9 специалистов общей и узкой направленности: педиатров, неонатологов, отоларингологов и акушера-гинеколога. Остальные 19 новых работников – выпускники медицинских колледжей.

Как сообщает администрация КДМЦ в Instagram-аккаунте больницы, в следующем году здесь ждут выпускника КГМУ, а через два года – еще двоих студентов, обучающихся по целевой программе в КГМУ и Пермской государственной медицинской академии. Они пополнят ряды неонатологов и акушеров-гинеколов.

На сегодняшний день штатное расписание КДМЦ в общей сложности включает 185 врачей и свыше 500 медсестер, однако кадровый вопрос остается открытым. В детский медцентр по-прежнему требуются анестезиолог-реаниматолог, челюстно-лицевой хирург, фельдшер-лаборант, неонатолог, офтальмолог, рентгенолог, невролог, физиотерапевт, детский хирург, терапевт, педиатр, акушер-гинеколог, средний медперсонал, буфетчики и уборщики.

В настоящее время приглашенные из других регионов врачи могут претендовать в Челнах на грант правительства РТ в размере 800 тыс. рублей и 200 тысяч подъемных от мэра города. КДМЦ также предлагает приезжим частичную оплату аренды жилья, единовременную помощь в размере 30 тыс. рублей и оплаченный курс повышения квалификации.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

812
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk