USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Шесть челнинских ТОСов выиграли гранты по миллиону рублей

890
0
0
0

В число победителей республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление 2024 года» вошли шесть ТОСов из Набережных Челнов. Каждый получил грант в размере 1 миллиона рублей.

Среди победителей – ТОСы «13-й комплекс», «Сосновый бор», «6 комплекс», «Солнечный», «14-й комплекс» и «Прибрежный». Еще 15 ТОСов стали призерами, получив по 477,7 тыс. рублей на реализацию проектов: ТОС «Цветочный» (Автозаводской район), «39-й комплекс» (Центральный район), «Оптимист 41» (Центральный район), «Бумажник» (Комсомольский район), «Лесной 42» (Центральный район), «Яшьлек» (Автозаводской район), «Центральный 16» (Центральный район), «Суар» (Комсомольский район), «Светлый» (Автозаводской район), «Уютный» (Автозаводской район), «Счастливый» (Комсомольский район), «Квартал» (Комсомольский район), «Энергия» (Автозаводской район), «Мирный» (Комсомольский район), «32-й комплекс» (Комсомольский район). Гранты направят на благоустройство дворов, организацию мероприятий и создание общественных пространств.

Также сегодня в городе появилось новое территориальное общественное самоуправление. ТОС «Кумыс» объединил жителей садовых товариществ «Роза», «Сосновая Роща» и «Кама-2», а также поселка Кумыс. Решение о его создании приняли на 43-м заседании горсовета. Таким образом, в Набережных Челнах теперь 80 ТОСов – больше, чем в столице республики.

Новую общественную территорию закрепили за Комсомольским районам. Ее границы проходят от точки пересечения Челнов и Елабужского района у Камы, далее на северо-запад до границы с санаторием «Радуга», включая территорию жилого района поселка Кумыс, а также СНТ «Роза». Затем на восток вдоль границы СНТ «Сосновая Роща» до автодороги М-7, исключая территорию штрафстоянки, поста Тула-1 и АЗС. После этого на юг вдоль границы СНТ «Кама-2» до берега реки Камы. Завершается граница по берегу реки Камы до начальной точки.

Фото: администрация Набережных Челнов

0
0
890
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Так мы и так живём в развитом феодализме... где крайняя нищета соседствует с дворцами приближенных к власти имущих. Образование...? Да какое там образование, в школах готовят послушных работ, которые будут вкалывать по 12 часов за подачки...
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 15:17
Гость990, это горький сарказм. Не хватает дет садов и школ, квартиру купить вообще не сбыточная мечта с такими ценами, зато гордимся количеством мечетей.
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 15:10
Ну ты вот образованный и двигай науку. А на этот счет Галилей давно сказал - религия учит, как попасть на небо, а не как небо обращается вокруг Земли
В 71 комплексе открылась новая мечеть «Изге Ай»
01.09.2025 14:41
Подождите, это ещё не всё...
«КАМАЗ» отменяет приказ о трехдневной рабочей неделе
01.09.2025 14:24
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть