На ралли-рейде «Шелковый путь» начались песчаные участки - дюны, бугры, очень много ям, которых не видно в пыли. Айрат Мардеев после вчерашнего этапа сообщил, что у всех экипажей болят спины от такого классического ралли-рейдовского бездорожья.
Сегодня, 18 июля, трудности продолжились. Причем в жесткой бескомпромиссной борьбе. Гонщики преодолели 783-километровый маршрут со скоростным спецучастком в 360 километров. Долгое время на этапе лидировал чех Мартин Коломны, соперничая с экипажем Эдуарда Николаева. Однако он пробил заднее левое колесо, но решил не останавливаться - так и доехал до финиша на одном ободе. В результате Коломны уступил Николаеву 1 минуту и 29 секунд. Экипаж «КАМАЗ-мастера» празднует победу на 10 этапе. Третьим финишировал Дмитрий Сотников с отставанием в две с половиной минуты. Четвертое и пятое время показали экипажи Антона Шибалова и Айрата Мардеева.
Отметим, что технические проблемы испытал не только Коломны. Неполадки случились и у двух экипажей команды «МАЗ-СПОРТавто» - Александр Василевский прибыл на финиш с пробитым топливным баком, а у Сергея Вязовича треснула опора кабин.
В генеральном зачете грузовиков лидирует Сотников. Более 15 минут ему уступает Шибалов. За третью позицию сражаются Айрат Мардеев и Мартин Коломы. Николаев замыкает лучшую пятерку грузовиков.
Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.
Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных сегодня в 15:54Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 15:48Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.
Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов сегодня в 15:29Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!