USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
16 ноя 2022 в 12:28

«Шелковый путь-2023» проложен от Казани до Москвы

943
0
1
Назад к новостям


Маршрут международного ралли «Шелковый путь» в 2023 году пройдет через 13 регионов России, о чем заявляют организаторы гонки.

«Административные и технические проверки пройдут в Казани 5 и 6 июля, - рассказал министр спорта РФ Олег Матыцин, - После их завершения участники проедут через стартовый подиум на площади Тысячелетия во время церемонии торжественного открытия ралли. Далее через республики Татарстан и Башкортостан караван достигнет Магнитогорска на восточном склоне Южного Урала. За счет сложного ландшафта эти трассы станут необычным опытом для всех спортсменов. С Урала гонщики отправятся открывать степные и равнинные скоростные трассы Оренбургской, Самарской и Саратовской областей; заключительным испытанием станут арчединско-донские пески Волгоградской области, а также бездорожье и броды Липецкой и Тульской областей — с этими местами участники хорошо знакомы и знают, насколько коварными они могут быть. Финиширует ралли в Москве».



Крупнейший евразийский ралли-рейд пройдет с 6 по 15 июля, включит девять этапов и пересечет три часовых пояса. Такие регионы, как Оренбургская, Самарская и Саратовская области, а также Магнитогорск в предыдущих изданиях «Шелкового пути» задействованы не были. В общей сложности участникам предстоит преодолеть 5230 км пути, из которых 2350 км составят скоростные спецучастки, в основном на смешанном покрытии.

По словам руководителя проекта Владимира Чагина, в формат «Шелкового пути-2023» вновь включен Гранд тур, впервые апробированный в этом году. Любительский маршрут организуется для желающих получить первый опыт с прицелом на будущее участие в профессиональных гонках, либо просто окунуться в атмосферу автоспорта. Протяженность маршрута «ассистанс» в 2023 году составит 3,8 тыс. километров.

Фото: silkwayrally.com

943
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk