USD

78,1856

EUR

90,9716

Казань

+23

Наб.Челны

+20

USD

78,1856

EUR

90,9716

Казань

+23

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Сергей Когогин обратился к камазовцам накануне корпоративного отпуска

17
0
0
0

Для сотрудников ПАО «КАМАЗ» скоро начнется 

корпоративный отпуск, который продлится с 6-го по 20-е августа.

Генеральный директор автогиганта Сергей Когогин обратился к коллективу компании:
- Дорогие друзья! Уважаемые камазовцы! Время идёт вперёд, и мы уже пересекли экватор 2018 года. Значит, скоро традиционно для многих из вас начнётся корпоративный отпуск. В преддверии отдыха можно подвести итоги работы за первое полугодие, в которых прослеживается вклад каждого из вас – вклад в успех «КАМАЗа» на рынке и в имидж компании как ведущего предприятия российского автопрома.

Оценивая производственные результаты, можно отметить, что первая половина года задала хороший тон. Произведено свыше 18 тыс. машкомплектов, что на 9% больше показателя прошлого года. Запасных частей отгружено более чем на 11 млрд. рублей. Продукции диверсификации реализовано более чем на 3,7 млрд. руб.

Первая половина года в очередной раз подтвердила, что стремление компании к инновациям и развитию, применение новейших технологий становится серьёзным подспорьем в вопросах укрепления транспортного парка страны. Рекорды по продажам бьёт наш новый усовершенствованный тягач КАМАЗ-5490 NEO. Торгово-финансовой компанией «КАМАЗ» в первом полугодии зафиксированы максимальные показатели реализации за всю историю продаж этой модели: реализовано без малого три тысячи седельных тягачей КАМАЗ-5490 NEO, что почти вдвое больше результатов аналогичного периода 2017 года.

Важный шаг мы совершили в области производства пассажирского транспорта. Теперь можно смело говорить о нашем вкладе в развитие экологичного вида транспорта для регионов России, приводя в пример не только успехи производства газомоторной техники. Новый, яркий и востребованный пример – это электробус. «КАМАЗ» стал первым среди отечественных производителей, кто освоил и представил на рынке уникальную модель пассажирского транспорта на электротяге. В мае мы выиграли тендер Мосгортранса на поставку 100 единиц этой техники. Вместе с вами мы оперативно запустили модель в серийное производство. И до конца августа в Москву отправятся первые 15 электробусов. Для компании это знаковая поставка: во-первых, это крупнейший заказ на электробусы даже по меркам Европы, во-вторых, мы впервые вышли на рынок Москвы с пассажирским транспортом.

Всё ближе мы подходим к запуску в серийное производство грузовиков нового поколения – поколения К5. На заводе двигателей организовано производство нового семейства рядных шестицилиндровых двигателей для новейших автомобилей. Параллельно с этим серьёзные шаги совершены в разработке новой кабины для автомобилей поколения К5 и подготовке к запуску нового завода, где уже в 2019 году будет запущено серийное производство каркасов кабин.

Начало года было примечательно пополнением в нашей дружной камазовской семье. В феврале в состав «КАМАЗа» вошло Акционерное общество «Объединённые автомобильные технологии». Это крупнейший холдинг компаний-производителей автокомпонентов, объединяющий предприятия пяти регионов России. «КАМАЗ» стал главным акционером холдинга, и для нас это важное приобретение. С развитием модельного ряда и производством грузовиков КАМАЗ нового поколения возрастает потребность производства в качественных автокомпонентах.

Эти и другие успехи достигнуты благодаря профессиональной работе трудового коллектива на фоне непростой ситуации, которая сохраняется на российском рынке. Есть трудности с колебанием спроса. Но за счёт принимаемых мер по повышению эффективности бизнеса, снижению издержек, выводу на рынок автомобилей нового модельного ряда, по итогам всего года «КАМАЗ» планирует выполнить бизнес-план и реализовать 43,1 тыс. грузовиков, обеспечив рост по сравнению с прошлым годом на 13%.

Уважаемые коллеги! Есть все основания поблагодарить вас за хорошую работу и пожелать вам отличного отдыха. Успейте порадоваться летним дням, запастись энергией, чтобы с новыми силами приступить к выполнению новых производственных задач. Уверен, что вторая половина года станет для «КАМАЗа» ещё более успешной, чем путь, уже пройденный в этом году.

0
0
17
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну наконец-то!
На Портовой улице в Чаллы Яре появится уличное освещение
17.07.2025 14:31
Вопрос - прокат это сколько хотя быв процентах от общего? А главное - пешеходам все равно какой самокат на них наедет- прокатный , частный , марсианский, сатурненский - на тротуаре они хотят чувствовать себя в безопасности. Вывод -это решение не продумано вообще, почему - наверно власть считает свою паству круглыми дураками
Власти Елабуги запретили прокат элетросамокатов
17.07.2025 13:07
18/07 нг где горячая вода? Сегодня только 17.07 мы не попадаем под график отключения воды?!
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
17.07.2025 09:10
Там вообще нужно применят округление до 5-х, т.е. более 95 округлить до 100, и оценки 65,70,75,80,.. а то сколько по РФ 98,97,96, 99 бальников, это же невероятный труд, любите детей эксперты ЕГЭ. "Буквоедство" в госорганах очень развито, очень.
Челнинский выпускник сдал ЕГЭ по математике и информатике на 200 баллов
17.07.2025 07:08
Комментарии

0

Ваш комментарий
В парке на ГЭСе оператор запустил карусель с непристегнутыми людьми
Четвертый этап «Шелкового пути»: монгольские степи перетасовали лидеров гонки
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть