Ежегодно Международный благотворительный общественный фонд имени И.Н. Вороновой «Новые имена» проводит мастер-классы и прослушивания в регионах России, столичные преподаватели и эксперты Фонда ездят по стране в поисках новых талантов. Проект за три года должен отобрать 150 самых талантливых юных музыкантов и художников страны.
Ежегодно Международный благотворительный общественный фонд имени И.Н. Вороновой «Новые имена» проводит мастер-классы и прослушивания в регионах России, столичные преподаватели и эксперты Фонда ездят по стране в поисках новых талантов. Проект за три года должен отобрать 150 самых талантливых юных музыкантов и художников страны. Конкурсный отбор на соискание стипендии фонда «Новые имена» в Набережных Челнах состоялся в третий раз, но в этом году из-за ситуации в стране он прошел дистанционно: профессора провели прослушивания юных музыкантов и просмотры художественных работ в формате онлайн.
Педагоги Фонда в апреле отобрали в Челнах 11 талантливых детей: 10 музыкантов и одну художницу. Хотя по правилам проекта максимум пять детей из одного города могут рассчитывать на стипендию и путевку в летнюю творческую школу Фонда в Суздале, поддержку получат все отобранные экспертами челнинские дети - Сергей Когогин из личных средств оплачивает ребятам и их сопровождающим поездки.
Сегодня пройдёт поздравление челнинских стипендиатов «Новых имён». В мероприятии примут участие Президент Фонда «Новые имена» Денис Мацуев, вице-президент Фонда - Александр Петросян и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. «Эта онлайн-встреча направлена на то, чтобы вдохновить всех талантливых ребят. Они сейчас, как и все российские школьники, учатся дистанционно, оторваны от педагогов, не могут заниматься в своих школах по привычному режиму и внимание известных людей - Дениса Мацуева и Сергея Когогина должно их поддержать. Это будет располагающая и дружеская беседа в тёплой атмосфере», - рассказала куратор фонда «Новые имена» в городе Набережные Челны Ирина Каримова.
К онлайн-встрече готовится фильм о ребятах.
Смотрите награждение в прямом эфире на странице ПАО "КАМАЗ" в "Инстаграм". Ориентировочный старт трансляции 14:30.
Дети получают уникальный опыт общения с известными педагогами, в том числе, и благодаря Сергею Когогину: он из личных средств оплачивает ребятам и сопровождающим их преподавателям все расходы, связанные с поездкой в творческую школу для одаренных детей в Суздале. Поездка состоится и в этом году.
Фото из архива "Вестей КАМАЗа"
Хорошая акция. Думаю надо в следующий раз для всех возрастов уже сделать. Бабушке-вязанный плед, Слесарю Ване абонемент на шиномонтажку и т.д.
Принтер, смартфон и увлажнитель воздуха: о чем дети попросили участников «Елки желаний» сегодня в 16:00Расстрел таким сразу,чтобы неповадно было
Челнинец пойдет под суд за интимную переписку с малолетней сегодня в 15:50Трасса м7 проходит через мост ГЭС. ГЭС не может использоваться как часть федер-ой трассы с большим потоком. Неужели не могут понять властьимущие, что ГЭС надо беречь? Кстати объезд мимо ГЭСа еще в советское время было задумано именно для того, чтобы разгрузить дамбу ГЭСа от разрушения транспортом.
Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:50Гость 512, ничёсе, вот так царёк вылез, куда нам до вас нищебродам) А сам то небось из грязи в князи недавно вылез?
Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 15:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!