Ежегодно Международный благотворительный общественный фонд имени И.Н. Вороновой «Новые имена» проводит мастер-классы и прослушивания в регионах России, столичные преподаватели и эксперты Фонда ездят по стране в поисках новых талантов. Проект за три года должен отобрать 150 самых талантливых юных музыкантов и художников страны.
Ежегодно Международный благотворительный общественный фонд имени И.Н. Вороновой «Новые имена» проводит мастер-классы и прослушивания в регионах России, столичные преподаватели и эксперты Фонда ездят по стране в поисках новых талантов. Проект за три года должен отобрать 150 самых талантливых юных музыкантов и художников страны. Конкурсный отбор на соискание стипендии фонда «Новые имена» в Набережных Челнах состоялся в третий раз, но в этом году из-за ситуации в стране он прошел дистанционно: профессора провели прослушивания юных музыкантов и просмотры художественных работ в формате онлайн.
Педагоги Фонда в апреле отобрали в Челнах 11 талантливых детей: 10 музыкантов и одну художницу. Хотя по правилам проекта максимум пять детей из одного города могут рассчитывать на стипендию и путевку в летнюю творческую школу Фонда в Суздале, поддержку получат все отобранные экспертами челнинские дети - Сергей Когогин из личных средств оплачивает ребятам и их сопровождающим поездки.
Сегодня пройдёт поздравление челнинских стипендиатов «Новых имён». В мероприятии примут участие Президент Фонда «Новые имена» Денис Мацуев, вице-президент Фонда - Александр Петросян и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. «Эта онлайн-встреча направлена на то, чтобы вдохновить всех талантливых ребят. Они сейчас, как и все российские школьники, учатся дистанционно, оторваны от педагогов, не могут заниматься в своих школах по привычному режиму и внимание известных людей - Дениса Мацуева и Сергея Когогина должно их поддержать. Это будет располагающая и дружеская беседа в тёплой атмосфере», - рассказала куратор фонда «Новые имена» в городе Набережные Челны Ирина Каримова.
К онлайн-встрече готовится фильм о ребятах.
Смотрите награждение в прямом эфире на странице ПАО "КАМАЗ" в "Инстаграм". Ориентировочный старт трансляции 14:30.
Дети получают уникальный опыт общения с известными педагогами, в том числе, и благодаря Сергею Когогину: он из личных средств оплачивает ребятам и сопровождающим их преподавателям все расходы, связанные с поездкой в творческую школу для одаренных детей в Суздале. Поездка состоится и в этом году.
Фото из архива "Вестей КАМАЗа"
Гость 971, наоборот
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 13:04а почему голосование не в МАХе?
"КАМАЗ" участвует в голосовании за самое значимое событие в промышленности РТ сегодня в 13:00Получается чем меньше пользуешься электричеством, тем больше за него платишь?
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов сегодня в 12:55Пояснили бы, что «Автономный ход» в данном случае означает способность троллейбуса двигаться без подключения к контактной сети (до 30 километров), а, например, не отсутствие необходимости в водителе. Мы то уже привыкли к автопилотам и нас не удивить. Такая технология позволяет: объезжать препятствия или участки без контактной сети; работать на маршрутах, где линии электропередач временно недоступны; гибко планировать маршруты. Пополнение запаса энергии для автономного хода происходит от контактной сети (около 20 минут).
Оренбург тестирует камазовский троллейбус с автономным ходом сегодня в 12:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!