USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-8 °C
15 мая 2020 в 07:51

Сергей Когогин и Денис Мацуев проведут онлайн-встречу с талантливыми детьми Набережных Челнов

653
0
3
Назад к новостям

Сегодня, 15 мая состоится онлайн-конференция генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина с президентом фонда «Новые имена» музыкантом Денисом Мацуевым, педагогами и челнинскими стипендиатами фонда. 

Ежегодно Международный благотворительный общественный фонд имени И.Н. Вороновой «Новые имена» проводит мастер-классы и прослушивания в регионах России, столичные преподаватели и эксперты Фонда ездят по стране в поисках новых талантов. Проект за три года должен отобрать 150 самых талантливых юных музыкантов и художников страны.

Ежегодно Международный благотворительный общественный фонд имени И.Н. Вороновой «Новые имена» проводит мастер-классы и прослушивания в регионах России, столичные преподаватели и эксперты Фонда ездят по стране в поисках новых талантов. Проект за три года должен отобрать 150 самых талантливых юных музыкантов и художников страны. Конкурсный отбор на соискание стипендии фонда «Новые имена» в Набережных Челнах состоялся в третий раз, но в этом году из-за ситуации в стране он прошел дистанционно: профессора провели прослушивания юных музыкантов и просмотры художественных работ в формате онлайн. 

Педагоги Фонда в апреле отобрали в Челнах 11 талантливых детей: 10 музыкантов и одну художницу. Хотя по правилам проекта максимум пять детей из одного города могут рассчитывать на стипендию и путевку в летнюю творческую школу Фонда в Суздале, поддержку получат все отобранные экспертами челнинские дети - Сергей Когогин из личных средств оплачивает ребятам и их сопровождающим поездки. 

Сегодня пройдёт поздравление челнинских стипендиатов «Новых имён». В мероприятии примут участие Президент Фонда «Новые имена» Денис Мацуев, вице-президент Фонда - Александр Петросян и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. «Эта онлайн-встреча направлена на то, чтобы вдохновить всех талантливых ребят. Они сейчас, как и все российские школьники, учатся дистанционно, оторваны от педагогов, не могут заниматься в своих школах по привычному режиму и внимание известных людей - Дениса Мацуева и Сергея Когогина должно их поддержать. Это будет располагающая и дружеская беседа в тёплой атмосфере», - рассказала куратор фонда «Новые имена» в городе Набережные Челны Ирина Каримова. 

К онлайн-встрече готовится фильм о ребятах.  

Смотрите награждение в прямом эфире на странице ПАО "КАМАЗ" в "Инстаграм".  Ориентировочный старт трансляции 14:30.


 Дети получают уникальный опыт общения с известными педагогами, в том числе, и благодаря Сергею Когогину: он из личных средств оплачивает ребятам и сопровождающим их преподавателям все расходы, связанные с поездкой в творческую школу для одаренных детей в Суздале. Поездка состоится и в этом году.

Фото из архива "Вестей КАМАЗа"

653
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk