USD78.7496 EUR91.0279
Казань
11 °C
Наб.Челны
5 °C
21 ноя 2023 в 08:52

Сергей Когогин доложил Путину о вкладе «КАМАЗа» в развитие общественного транспорта РФ

1780
0
1
Назад к новостям


Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин доложил президенту России Владимиру Путину о вкладе, который вносит компания в обновление общественного транспорта, являясь основным поставщиком пассажирской техники для муниципалитетов страны.

По словам Когогина, за последние три года автогигант поставил в восемь регионов страны почти 1,2 тыс. автобусов. Имея в модельной линейке машины в дизельном и метановом исполнении, автогигант из Набережных Челнов одним из приоритетных направлений считает развитие транспорта на электротяге.

«По программе комплексного развития городского транспорта компания поставит 87 электробусов в шесть регионов страны, - рассказал о планах компании Когогин. - Партии электробусов уже получили сегодня Волгоград, Пермь, Курск и Липецк. В 2023 году и первом квартале 2024 года планируется поставить еще 483 автобуса в 16 регионов. По программе специальных казначейских кредитов – еще 165 автобусов в четыре региона».

Беседа гендиректора «КАМАЗа» с Путиным состоялась по видеосвязи во время передачи пассажирской техники 12 субъектам РФ. Путин в ответ поблагодарил коллектив "КАМАЗа" в лице Когогина: президент отметил, что компания, создавая новые продукты, постоянно обновляет свои производственные мощности и технологические возможности.

Фото: kremlin.ru

1780
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2293

Вечная Память погибшим, скорейшего выздоровления пострадавшим Нужно смотреть что пошло не так в процессе - во избежание повторения таких случаев в будущем

Поисковая операция на «Нижнекамскнефтехиме» завершена, число погибших выросло до 12 человек сегодня в 16:59
Гость 2413

Тут как в СССР сейчас: целый ряд факторов даже в слух нельзя называть, не то что говорить об их отрицательном влиянии. При таком двоемыслии опять, как в СССР, все прогнозы и аналитика - однобоки.

Александр Мигаль: «Начало нового суперцикла мы ожидаем с 2027 года» сегодня в 16:44
Гость 1375

Какое мерзкое название для алкомаркета «Хочу еще!»

За год алкогольная розница в Челнах сократилась на десять точек сегодня в 16:33
Гость 2281

Сократилась на 10, увеличилось на 25

За год алкогольная розница в Челнах сократилась на десять точек сегодня в 16:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК