USD

78,4181

EUR

92,7440

Казань

+18

Наб.Челны

+20

USD

78,4181

EUR

92,7440

Казань

+18

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Сегодня Вилле Хаапасало приедет на «КАМАЗ»

90
0
5
0

Как сообщали «Вести КАМАЗа», финско-российский актер и режиссер Вилле Хаапасало снимает в Татарстане и его столице серию программ о туристическом потенциале республики и рыбалке.

Программы посвятят разным местам РТ: Казани, Свияжску, Камскому Устью, Тетюшам, Болгару, Чистополю, Набережным Челнам, Елабуге и Лаишевскому району.

Съемки в Набережных Челнах состоятся уже сегодня, 2 июля. В программу пребывания в автограде войдут «экстремальная» рыбалка на Нижнекамской ГЭС и визит на автомобильный завод «КАМАЗа».

Вилле Хаапасало побывает на главном сборочном конвейере «КАМАЗа», пообщается с рабочими, сможет прокатиться на грузовике. Все это войдет в серию передач о республике: планируется выпустить 10 эпизодов по 26 минут.

«Мне было обидно, что я работаю в этой стране, а про нее говорят в основном только плохое. И я решил показать эту страну такой, какой вижу ее я – через людей, – рассказывает Вилле Хаапасало. – Я проехал на поезде от Москвы до Мурома, общался с людьми, которые рассказывали мне историю своего города, а потом эти программы стали очень популярными. Сначала смотрели только в Финляндии, потом передача стала популярной в Швеции и других скандинавских странах. Я уже давно планировал показать Татарстан. К тому же, в Финляндии достаточно большая и сильная татарская община. Но я хочу, чтобы мои зрители увидели, как в этом регионе мирно живут более 130 национальностей, исповедующих разные религии. В современном мире это действительно дорогого стоит».

0
5
90
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Поздравляем детей и педагогов! Молодцы! Надеюсь, что высокие баллы позволят выпускникам стать студентами тех ВУЗов, которые они выбрали. ЕГЭ ругать глупо, т.к. открывает и расширяет возможности для перспективных детей. Но к тому как ЕГЭ проводится, критериям оценки и превращение учебного процесса в натаскивание к ЕГЭ - к этому есть вопросы.
Челнинские выпускники на ЕГЭ показали 34 стобалльных результата
01.07.2025 16:12
скорбим
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
01.07.2025 16:03
Сам придумал, что крышки нет?
Слесарь турбазы предстанет перед судом за смерть гостя в канализационном колодце
01.07.2025 15:53
Очень добрый человек был. И профессионал сильный. Светлая Память.
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
01.07.2025 15:37
Комментарии

5

Ваш комментарий
03.07.2019 04:27
Гость

Без Кузьмича не то!)))

Ответить (0)
02.07.2019 09:10
Гость

На то и написано «экстремальная» рыбалка

Ответить (0)
28.06.2019 09:50
Гость

БРАВО!

Ответить (0)
28.06.2019 05:39
Гость

зарабатывает Витёк как может))

Ответить (0)
27.06.2019 10:01
Гость

на Нижнекамской ГЭС рыбалка запрещена!

Ответить (0)
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
Объем производства "КАМАЗа" по всем продуктам за 2024 год вырос на 3%
Сводка СВО: Россия тратит на оборонную промышленность 6,3% ВВП; Китай создал бомбу, отключающую все электричество в зоне поражения
По итогам голосования в 2026 году в Челнах будут благоустроены набережная Табеева и 20 дворов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть