USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-3 °C
24 июн 2019 в 13:35

Вилле Хаапасало снимет сюжет о Челнах для показа в скандинавских странах

70
5
0
Назад к новостям

Финско-российский актер и режиссер Вилле Хаапасало снимает в Татарстане и его столице серию программ о туристическом потенциале республики и рыбалке, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Серия передач о Татарстане будет состоять из 10 эпизодов по 26 минут. Два из них посвятят Казани, а остальные – Свияжску, Камскому Устью, Тетюшам, Болгару, Чистополю, Набережным Челнам, Елабуге и Лаишевскому району.

Артист покажет скандинавскому зрителю достопримечательности Татарстана, разнообразную природу и познакомит их с национальными блюдами республики. В частности, он расскажет, как испечь татарский национальный пирог бэлеш. Что именно заинтересовало Вилле в Набережных Челнах, пока не сообщается.

«Мне было обидно, что я работаю в этой стране, а про нее говорят в основном только плохое. И я решил показать эту страну такой, какой вижу ее я – через людей, – рассказывает Вилле Хаапасало. – Я проехал на поезде от Москвы до Мурома, общался с людьми, которые рассказывали мне историю своего города, а потом эти программы стали очень популярными. Сначала смотрели только в Финляндии, потом передача стала популярной в Швеции и других скандинавских странах. Я уже давно планировал показать Татарстан. К тому же, в Финляндии достаточно большая и сильная татарская община. Но я хочу, чтобы мои зрители увидели, как в этом регионе мирно живут более 130 национальностей, исповедующих разные религии. В современном мире это действительно дорогого стоит».

70
5
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 656

Гость 613, а зачем осуждают насильников, когда не все еще убийцы отловлены?! наверное вы это хотели спросить?!

В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:43
Гость 655

Своим детям задолжала более 120 тыс. рублей - вообще не укладывается в голове. Её может надо вести было на стерилизацию сразу?

В Елабуге пристав выманил должницу на встречу, пригласив ее на свидание сегодня в 09:08
Гость 655

от других операторов введены ограничительные правила, сомнительные звонки из-за границы блокируются - давно пора!

Сводка СВО: Зеленский заявил о готовности к выборам; в России заблокируют звонки из-за границы сегодня в 09:03
Комментарии5

Гость 24 июн 2019 в 20:47
Ответить (0)

Это очень сложная тема

Гость 25 июн 2019 в 06:32
Ответить (0)

ну наконец-то увидят за бугром, что Россия - это не только Москва, балалайка, водка, русские. Браво Вилле! Успехов тебе! Продолжай так же, за уралом много чего интересного, ненцы например.

Гость 25 июн 2019 в 11:26
Ответить (0)

Лишь бы не получились очередные особенности национальной пьянки!!!))))

Гость 26 июн 2019 в 04:38
Ответить (0)

кому надо давно уже всё увидели и знают, а слоупоки как были слоупоками, так ими и останутся

Гость 27 июн 2019 в 10:00
Ответить (0)

а что это слоупок?на каком языке пишите?

Поделится Vk