USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
24 июн 2019 в 13:35

Вилле Хаапасало снимет сюжет о Челнах для показа в скандинавских странах

57
5
0
Назад к новостям

Финско-российский актер и режиссер Вилле Хаапасало снимает в Татарстане и его столице серию программ о туристическом потенциале республики и рыбалке, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Серия передач о Татарстане будет состоять из 10 эпизодов по 26 минут. Два из них посвятят Казани, а остальные – Свияжску, Камскому Устью, Тетюшам, Болгару, Чистополю, Набережным Челнам, Елабуге и Лаишевскому району.

Артист покажет скандинавскому зрителю достопримечательности Татарстана, разнообразную природу и познакомит их с национальными блюдами республики. В частности, он расскажет, как испечь татарский национальный пирог бэлеш. Что именно заинтересовало Вилле в Набережных Челнах, пока не сообщается.

«Мне было обидно, что я работаю в этой стране, а про нее говорят в основном только плохое. И я решил показать эту страну такой, какой вижу ее я – через людей, – рассказывает Вилле Хаапасало. – Я проехал на поезде от Москвы до Мурома, общался с людьми, которые рассказывали мне историю своего города, а потом эти программы стали очень популярными. Сначала смотрели только в Финляндии, потом передача стала популярной в Швеции и других скандинавских странах. Я уже давно планировал показать Татарстан. К тому же, в Финляндии достаточно большая и сильная татарская община. Но я хочу, чтобы мои зрители увидели, как в этом регионе мирно живут более 130 национальностей, исповедующих разные религии. В современном мире это действительно дорогого стоит».

57
5
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии5

Гость 24 июн 2019 в 20:47
Ответить (0)

Это очень сложная тема

Гость 25 июн 2019 в 06:32
Ответить (0)

ну наконец-то увидят за бугром, что Россия - это не только Москва, балалайка, водка, русские. Браво Вилле! Успехов тебе! Продолжай так же, за уралом много чего интересного, ненцы например.

Гость 25 июн 2019 в 11:26
Ответить (0)

Лишь бы не получились очередные особенности национальной пьянки!!!))))

Гость 26 июн 2019 в 04:38
Ответить (0)

кому надо давно уже всё увидели и знают, а слоупоки как были слоупоками, так ими и останутся

Гость 27 июн 2019 в 10:00
Ответить (0)

а что это слоупок?на каком языке пишите?

Поделится Vk