Серия передач о Татарстане будет состоять из 10 эпизодов по 26 минут. Два из них посвятят Казани, а остальные – Свияжску, Камскому Устью, Тетюшам, Болгару, Чистополю, Набережным Челнам, Елабуге и Лаишевскому району.
Артист покажет скандинавскому зрителю достопримечательности Татарстана, разнообразную природу и познакомит их с национальными блюдами республики. В частности, он расскажет, как испечь татарский национальный пирог бэлеш. Что именно заинтересовало Вилле в Набережных Челнах, пока не сообщается.
«Мне было обидно, что я работаю в этой стране, а про нее говорят в основном только плохое. И я решил показать эту страну такой, какой вижу ее я – через людей, – рассказывает Вилле Хаапасало. – Я проехал на поезде от Москвы до Мурома, общался с людьми, которые рассказывали мне историю своего города, а потом эти программы стали очень популярными. Сначала смотрели только в Финляндии, потом передача стала популярной в Швеции и других скандинавских странах. Я уже давно планировал показать Татарстан. К тому же, в Финляндии достаточно большая и сильная татарская община. Но я хочу, чтобы мои зрители увидели, как в этом регионе мирно живут более 130 национальностей, исповедующих разные религии. В современном мире это действительно дорогого стоит».
"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.
Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?
Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08
Гость
24 июн 2019 в 20:47
Это очень сложная тема
Гость
25 июн 2019 в 06:32
ну наконец-то увидят за бугром, что Россия - это не только Москва, балалайка, водка, русские. Браво Вилле! Успехов тебе! Продолжай так же, за уралом много чего интересного, ненцы например.
Гость
25 июн 2019 в 11:26
Лишь бы не получились очередные особенности национальной пьянки!!!))))
Гость
26 июн 2019 в 04:38
кому надо давно уже всё увидели и знают, а слоупоки как были слоупоками, так ими и останутся
Гость
27 июн 2019 в 10:00
а что это слоупок?на каком языке пишите?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!