Серия передач о Татарстане будет состоять из 10 эпизодов по 26 минут. Два из них посвятят Казани, а остальные – Свияжску, Камскому Устью, Тетюшам, Болгару, Чистополю, Набережным Челнам, Елабуге и Лаишевскому району.
Артист покажет скандинавскому зрителю достопримечательности Татарстана, разнообразную природу и познакомит их с национальными блюдами республики. В частности, он расскажет, как испечь татарский национальный пирог бэлеш. Что именно заинтересовало Вилле в Набережных Челнах, пока не сообщается.
«Мне было обидно, что я работаю в этой стране, а про нее говорят в основном только плохое. И я решил показать эту страну такой, какой вижу ее я – через людей, – рассказывает Вилле Хаапасало. – Я проехал на поезде от Москвы до Мурома, общался с людьми, которые рассказывали мне историю своего города, а потом эти программы стали очень популярными. Сначала смотрели только в Финляндии, потом передача стала популярной в Швеции и других скандинавских странах. Я уже давно планировал показать Татарстан. К тому же, в Финляндии достаточно большая и сильная татарская община. Но я хочу, чтобы мои зрители увидели, как в этом регионе мирно живут более 130 национальностей, исповедующих разные религии. В современном мире это действительно дорогого стоит».
Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.
Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая сегодня в 16:02Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!
Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:02
Гость
24 июн 2019 в 20:47
Это очень сложная тема
Гость
25 июн 2019 в 06:32
ну наконец-то увидят за бугром, что Россия - это не только Москва, балалайка, водка, русские. Браво Вилле! Успехов тебе! Продолжай так же, за уралом много чего интересного, ненцы например.
Гость
25 июн 2019 в 11:26
Лишь бы не получились очередные особенности национальной пьянки!!!))))
Гость
26 июн 2019 в 04:38
кому надо давно уже всё увидели и знают, а слоупоки как были слоупоками, так ими и останутся
Гость
27 июн 2019 в 10:00
а что это слоупок?на каком языке пишите?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!