USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
02 мар 2020 в 10:13

Сегодня ночью в Елабужском районе на пожаре погибли два человека (+фото)

58
0
2
Назад к новостям

Жертвами пожара стали бабушка 1930 года рождения и дедушка 1933 года рождения.

Пожарные подразделения прибыли на место вызова уже через пять минут, но к этому времени огонь полностью охватил жилой дом и надворные постройки.

Сообщение о пожаре в селе Старый Юраш на улице Тукая поступило на пульт пожарной охраны Елабужского гарнизона от очевидца в 1 час 35 минут 2 марта.

На вызов были направлены ближайшие подразделения - добровольная пожарная команда села, которая находилась в двух километрах, а также отдельные посты противопожарной службы РТ: из села Морты (расстояние 12 км) и Костенеева (расстояние 40 км). Из Елабуги на тушение пожара мчалась пожарная машина ПСЧ-75 (расстояние 42 км).

Пожарные добровольцы прибыли через пять минут. К этому времени жилой дом и дворовые постройки были полностью охвачены огнём, происходило открытое горение дома, пристроя, гаража, бани, сарая по всей площади. Крыша обрушилась. Существовала угроза распространения на соседние постройки.

В 2 часа 18 минут, к моменту приезда дежурного караула ПСЧ-75 15 отряда ФПС по РТ угроза распространения огня на соседние постройки была ликвидирована. В 3 часа 50 минут ликвидировали открытое горение. В пять часов утра при разборке сгоревших конструкций в погребе обнаружен один погибший, в семь часов утра при разборке конструкций в другой части дома в подполе обнаружены останки второго человеческого тела.

В результате пожара: сгорел жилой дом, гараж, баня, три сарая, трактор МТЗ-80 на общей площади 353 кв.м. Погиб хозяин дома 1933 года рождения и его жена 1930 года рождения.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. Условием, способствующим развитию пожара, явилось позднее сообщение.

58
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk