USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-5 °C
29 июн 2017 в 00:00

Сабантуй в Челнах начнут отмечать 29 июня

78
0
1
Назад к новостям

Череда праздников начнется с Сабантуя на Элеваторной горе и финала «Сабан туе гузэле-2017».

Сабантуй в Челнах начнется с 29 июня. Откроется национальный праздник в 17 часов на Элеваторной горе, а в 19 часов в концертном зале мэрии пройдет финал XXIV конкурс «Сабан туе гузэле-2017», в котором участвует сотрудница «КАМАЗа» Альбина Биктимирова. Через неделю, 7 июля, на ипподроме состоится Сабантуй для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Общегородской Сабантуй отметят 8 июля на майдане и ипподроме. С 10 часов утра в парке «Прибрежный» начнут работать малые майданы: «Экият», «Деревенька».

В 11 часов на центральном майдане начнется театрализованное представление «Туган җир-илһам чишмәсе!» («Земля моя - источник жизни!»). 

Спортивные состязания и народные игры на майдане начнутся в 12.30.

В 11.00 часов на ипподроме пройдут традиционные соревнования по конному спорту. В программе соревнований планируется проведение конкура, скачек и заездов на лошадях.

В 11.30 начнутся народно-спортивные игры и состязания, концертная программа с участием солистов и творческих коллективов города и Республики Татарстан.

В программу вечернего концерта, который начнется в 19 часов,  включены выступления популярных артистов города и Республики Татарстан. Ожидается выступление Элвина Грея.

Праздник завершится в 21.30 салютом. В культурных программах будут задействованы более 3500 человек.

22 июля челнинцы проведут Сабантуй в Москве. «На это выделены республиканские деньги, не городские, - уточнил мэр города Наиль Магдеев на «деловом понедельнике», - спекуляции на эту тему нет необходимости развивать, для нас большая честь провести Сабантуй в столице нашей Родины».

78
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Ну и капитально же эту заправку расколбасило... выглядит как после налёта Люфтваффе в Сталинграде.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 12:57
Гость 1961

Ну что сказать,пусть детишек накажут.

Полиция задержала школьников за попытку угона автомобиля сегодня в 12:54
Гость 1263

Мне, интересно кто этим детям продаёт палёный алкоголь??? Это каким надо быть отбитым наголову утырком???

Челны и Нижнекамск вошли в число лидеров по алкогольным отравлениям детей сегодня в 12:53
Гость 1263

Не иначе как конкуренты подсуетились... у нас любой бизнес можно закрыть, причин миллион.

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 12:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk