USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

USD

94,3242

EUR

100,2787

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

С территории подразделений «КАМАЗа» ежедневно вывозят 500 кубометров снега

909
0
3
0

500 кубометров снега ежедневно вывозится с камазовских территорий. Чтобы успевать расчистить дороги и проезды, а также тротуарные дорожки и остановочные павильоны, в департаменте спецтехники и содержания автодорог организована круглосуточная работа.

Нынешняя зима щедра на снег. Узнать, как справляются со снежными заносами, «Вести КАМАЗа» выехали на место уборки снега. Руководит процессом мастер Евгений Демчук:

– Этой зимой снега очень много, сами видите – идет сутками, не переставая, поэтому у нас сейчас горячая пора. Ежедневно просматриваем прогноз погоды и исходя из этого рассчитываем, сколько техники понадобится. Также работаем по заявкам, поступающим от заводов. Конечно, в первую очередь направляем снегоуборочную технику на наиболее загруженные дороги, чтобы снег не мешал проезду больших КАМАЗов.

Евгений рассказал, что механизаторы и мастера переведены на скользящий режим работы. Основная работа проводится в дневное время. Для очистки и расширения дорог снег перекидывается роторами, также КАМАЗы с отвалом проходят по всем дорогам, начиная с литейного завода, потом доходят и на АвЗ. Для этого задействовано 17 единиц техники для зимнего содержания дорог. А в ночную смену работают три единицы спецтехники с отвалом и одна со щеткой, они очищают площадки перед АБК, автостоянки, а также дороги и тротуары.

Немаловажные объекты – это остановочные площадки и 12 подземных переходов. Их расчистка начинается с шести часов утра, на этих работах задействована бригада дорожных рабочих. В вывозе снега из карманов остановок им помогают высококвалифицированные механизаторы-универсалы на погрузчике «Амкодор» и тракторе ХТХ-185.

– Общая площадь дорог, тротуаров и площадок, с которых вывозится снег, составляет 1220 тыс. кв. метров. Каждый день в логистический центр даем заявку на четыре-пять самосвалов, они совершают 70-80 рейсов. Ежедневно вывозим около 500 кубометров снега на два согласованных приемных пункта: один находится за территорией «КАМАЗа», второй здесь, на территории гидромонтажа, – подытожил начальник цеха ремонта и содержания дорог Рамиль Азизов. – Серьезных нареканий по уборке нет.

Текст: Татьяна Парамонова. Фото: Виталий Зудин. 

0
3
909
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Нет предела тупости потерпевших. И жизнь их не чему не учит.
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 15:00
Так , глядишь, и возродим Святую Русь
«Челнок» планирует доехать до Нижнекамска и Елабуги
18.04.2024 14:21
Ну вылови преступников, которые сидят где-нибудь во Львове, если престарелые миллионерши сами добровольно переводят свои миллионы этим преступникам
«Престарелую женщину убедили - брала у других деньги, переводила, и думала, что помогает»: за квартал челнинцы отдали мошенникам 180 миллионов
18.04.2024 13:52
С долгостроями сначала разберитесь. В центре города на Райисполкоме снесите это недоразумение, верните сквер с деревьями. В этом недострое, постоянно подростки , дети бегают. Ждете новых несчастных случаев?
Татьяна Гурьева обратилась к мэру с требованием заблокировать стройку в 49 комплексе
18.04.2024 13:46
Комментарии

3

Ваш комментарий
21.01.2022 17:47
Гость 605

Автозаводский проспект .Напротив дома 20/05 скоро закроется так как снег не вывозится от слова совсем.видать из мэрии тут никто не ездит.

Ответить (0)
21.01.2022 13:20
Гость 243

С крыши корпуса завода Двигателкй ветром всю зиму выдувает снег в сторону Абк и главной понизительной подстанции. Снег там по 2 метра за сутки наметает. С крышей над подстанцией надо решать вопрос, до пожара в 93 году не было такой проблемы.

Ответить (0)
21.01.2022 11:49
Гость 181

Таких бы луноходов по городу

Ответить (0)
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
Сводка СВО: иранцы атаковали Израиль; французы прислали Киеву первых легионеров
Предварительная дата завершения отопительного сезона в Челнах – следующий понедельник
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть